Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по здравоохранению Ленинградской области от 11.08.2009 N 183 "Об организации мониторинга мероприятий по развитию службы крови в Ленинградской области"







КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 11 августа 2009 г. N 183

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МОНИТОРИНГА МЕРОПРИЯТИЙ
ПО РАЗВИТИЮ СЛУЖБЫ КРОВИ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 июля 2009 года N 416 "О порядке организации мониторинга мероприятий по развитию службы крови" приказываю:

1. Главному врачу ГУЗ "Ленинградская областная станция переливания крови" Евсеенко О.В.:
1.1. Организовать мониторинг реализации мероприятий по развитию службы крови в Ленинградской области в соответствии с порядком, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 июля 2009 года N 416 "О порядке организации мониторинга мероприятий по развитию службы крови".
1.2. Обеспечить ежемесячное представление в срок до 5-го числа в Федеральное медико-биологическое агентство отчет по форме N 2 приложения к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 июля 2009 года N 416 "О порядке организации мониторинга мероприятий по развитию службы крови".
2. Главному врачу ГУЗ "Ленинградская областная клиническая больница" Тришину В.М. обеспечить представление в ГУЗ "Ленинградская областная станция переливания крови" отчета по форме N 2 в срок до 3-го числа ежемесячно.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя комитета по здравоохранению Рязанова П.Н.

Председатель комитета
по здравоохранению
Ленинградской области
А.Ю.Окунев





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу комитета
по здравоохранению
Ленинградской области
от 11.08.2009 N 183

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ МОНИТОРИНГА РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ
ПО РАЗВИТИЮ СЛУЖБЫ КРОВИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы, связанные с организацией мониторинга реализации мероприятий по развитию службы крови Ленинградской области (далее - мониторинг).
2. Целью проведения мониторинга является:
- получение оперативной информации о реализации мероприятий по развитию службы крови;
- анализ и оценка результатов реализации мероприятий по развитию службы крови;
- выявление проблем, связанных с реализацией мероприятий по развитию службы крови, с последующей разработкой предложений по их решению.
3. Мониторинг осуществляется комитетом по здравоохранению Ленинградской области на основе сведений о реализации мероприятий по развитию службы крови, представляемых ГУЗ "Ленинградская областная станция переливания крови".
4. По результатам обработки и анализа сведений за отчетный период комитетом по здравоохранению готовится сводная информация о реализации мероприятий по развитию службы крови (далее - сводная информация).
5. Сводная информация представляется в Федеральное медико-биологическое агентство.
6. Ведение отчетности о реализации мероприятий по развитию службы крови осуществляется подразделениями службы крови и включает:
- составление отчета о мониторинге основных целевых показателей деятельности по форме согласно приложению 2 (далее - отчет) и представление его в срок до 3-го числа месяца, следующего за отчетным, в ГУЗ "Ленинградская областная станция переливания крови";
- ГУЗ "Ленинградская областная станция переливания крови" составляет свод отчетов и представляет его в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, в комитет по здравоохранению Ленинградской области;
- комитет по здравоохранению Ленинградской области представляет отчет в Федеральное медико-биологическое агентство в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным.



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1839 СЃ