Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по здравоохранению Ленинградской области от 28.07.2009 N 171 "О внесении изменений в приказ комитета по здравоохранению от 10 апреля 2009 года N 81 "О порядке организации проведения диализа лицам, проживающим в Ленинградской области"







КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 28 июля 2009 г. N 171

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ КОМИТЕТА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ
ОТ 10 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА N 81 "О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ
ДИАЛИЗА ЛИЦАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях дальнейшего совершенствования в оказании медицинской помощи больным с острой и хронической почечной недостаточностью приказываю:

1. Внести в приказ комитета по здравоохранению от 10 апреля 2009 года N 81 "О порядке организации проведения диализа лицам, проживающим в Ленинградской области" следующие изменения:
1.1. Пункт 8 приложения 1 раздела "Порядок отбора и направления больных почечной недостаточностью на лечение методами диализа" изложить в следующей редакции: "Больной почечной недостаточностью может быть принят на лечение гемодиализом по экстренным показаниям при предъявлении им паспорта или иного утвержденного документа, удостоверяющего личность. При состояниях, непосредственно угрожающих жизни больного, и невозможности предоставления в этот момент необходимых документов гемодиализ начинается с учетом медицинских показаний. В дальнейшем паспорт или иной утвержденный документ, удостоверяющий личность, должен быть представлен. При их отсутствии или невозможности представления данный больной исключается из оплаты по обязательному медицинскому страхованию и переводится в оплату из средств областного бюджета.".
1.2. Абзац 2 приложения 3 раздел 5 "Организация проведения ПД" дополнить словами следующего содержания: "При наличии медицинских показаний (перевод больного с гемо- на перитонеальный диализ, развитие осложнений перитонеального диализа, требующих подключения гемодиализа и т.п.) больной может получать комбинированное лечение гемо- и перитонеальным диализом.".
2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Рязанова П.Н.

Председатель комитета
по здравоохранению
Ленинградской области
А.Ю.Окунев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2076 СЃ