Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Ленинградской области от 28.05.2009 N 184-р "О задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области к осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 мая 2009 г. N 184-р

О ЗАДАЧАХ ПО ПОДГОТОВКЕ ОБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ
2009-2010 ГОДОВ

В целях подготовки жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области к осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов:
1. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений Ленинградской области:
1.1. Руководствоваться Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области от 19 июня 2008 года N 177.
1.2. Обеспечить на территориях муниципальных образований соблюдение сроков отключения систем горячего водоснабжения, установленных пунктом 4.4 СанПиНа 4723-88, теплоснабжающими и эксплуатирующими инженерные сети организациями при проведении ежегодного профилактического ремонта.
1.3. Разработать программу по восстановлению требуемой категории надежности электроснабжения социально значимых объектов.
1.4. Утвердить и представить в администрации муниципальных районов комплексные планы подготовки жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса к отопительному сезону 2009-2010 годов в соответствии с показателями статистического отчета по форме N 1-ЖКХ (зима) "Сведения о подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях", утвержденной постановлением Федеральной службы государственной статистики от 27 февраля 2006 года N 7 (далее - форма N 1-ЖКХ (зима), с учетом итогов предыдущего отопительного сезона, уделив особое внимание анализу нарушений, допущенных при эксплуатации систем жизнеобеспечения.
1.5. Обеспечить своевременное представление в администрации муниципальных районов:
статистического отчета по форме N 1-ЖКХ (зима) - в период с 1 июня по 1 ноября не позднее первого числа каждого месяца;
информации о технологических нарушениях, отказах и авариях на электросетях, объектах жилищно-коммунального хозяйства и объектах социальной сферы - ежедневно в течение года, уделив особое внимание аварийным ситуациям в работе жилищно-коммунального хозяйства, срок ликвидации которых превысил 24 часа.
1.6. Организовать производство ремонтных работ по подготовке к работе систем уличного освещения. Эксплуатацию уличного освещения начать не позднее 15 сентября 2009 года.
1.7. Образовать комиссии по проверке готовности жилищного фонда, объектов теплоэнергетики, социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в отопительный период 2009-2010 годов в соответствии с приказом Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 6 сентября 2000 года N 203, Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 года N 170, а также Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491.
1.8. Обеспечить до 15 сентября 2009 года готовность жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к работе в зимних условиях.
1.9. Организовать с 15 сентября 2009 года и до начала отопительного сезона опробование систем теплоснабжения и резервных топливных хозяйств в работе.
1.10. По результатам опробования систем теплоснабжения и резервных топливных хозяйств оформить акты проверок и паспорта готовности котельных, тепловых сетей, жилых домов и объектов социальной сферы в соответствии с Положением об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период, утвержденным Министерством промышленности и энергетики Российской



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.22 СЃ