Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Закон Санкт-Петербурга от 13.05.2009 N 202-42 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" (принят ЗС СПб 29.04.2009)







13 мая 2009 года N 202-42

------------------------------------------------------------------

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
29 апреля 2009 года

Статья 1

Внести в Закон Санкт-Петербурга от 15 мая 2003 года N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" следующие изменения:
1. Абзац второй статьи 3 после слов "хозяйственные площадки" дополнить словами ", площадки для размещения аттракционного оборудования".
2. Дополнить статьей 19.1 следующего содержания:
"Статья 19.1. Нарушение правил размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга

1. Нарушение утвержденных Правительством Санкт-Петербурга правил размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Те же действия (бездействие), совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за данное правонарушение, -
влекут наложение административного штрафа на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Примечание. Утверждаемые Правительством Санкт-Петербурга правила размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга не могут устанавливать обязательные требования, правила и нормы, относящиеся к вопросам технического регулирования, в том числе требования к безопасности аттракционного оборудования.".

Статья 2

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко
Санкт-Петербург
13 мая 2009 года
N 202-42






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.169 СЃ