Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по здравоохранению Ленинградской области от 29.04.2009 N 97 "Об организации деятельности врачебных комиссий медицинских организаций в Ленинградской области"







КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 29 апреля 2009 г. N 97

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВРАЧЕБНЫХ КОМИССИЙ
МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24.09.2008 N 513н "Об организации деятельности врачебной комиссии медицинской организации" приказываю:

1. Главным врачам государственных учреждений здравоохранения, подведомственных комитету по здравоохранению, и муниципальных лечебно-профилактических учреждений - медицинских организаций Ленинградской области, заведующим райздравотделами:
1.1. Осуществлять работу врачебных комиссий в подведомственных лечебно-профилактических учреждениях - медицинских организациях в соответствии с утвержденным в указанном приказе Порядком организации деятельности врачебной комиссии медицинской организации.
1.2. Представлять отчетные сведения по видам деятельности врачебных комиссий подведомственных лечебно-профилактических учреждений - медицинских организаций ежеквартально в Ленинградскую областную клиническую больницу.
2. Главному врачу ГУЗ "Ленинградская областная клиническая больница" Тришину В.М. силами специалистов клинико-экспертного отделения:
2.1. Осуществлять организационно-методическое руководство, выполнение консультативных и контрольных функций за деятельностью ВК областных и муниципальных ЛПУ.
2.2. Продолжить оперативный сбор, обобщение, анализ работы ВК в установленные сроки в соответствии с действующими приказами и представлять сведения в комитет ежеквартально и за год.
2.3. Организовать проведение семинаров для руководителей лечебно-профилактических учреждений - медицинских организаций с обсуждением итогов деятельности ВК ежеквартально.
3. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Рязанова П.Н.

Председатель комитета
по здравоохранению
Ленинградской области
А.Ю.Окунев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0405 СЃ