Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.04.2000 N 380 (ред. от 26.04.2004) "О РЕОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА СВЯЗЬЮ И ИНФОРМАТИЗАЦИЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 апреля 2000 г. N 380

О РЕОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ
ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА СВЯЗЬЮ И ИНФОРМАТИЗАЦИЕЙ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.04.2004 N 223)

Преамбула утратила силу. - Постановление Правительства РФ от 26.04.2004 N 223.
1. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 26.04.2004 N 223.
2. Утвердить прилагаемое Положение о государственном надзоре за связью и информатизацией в Российской Федерации.
3 - 7. Утратили силу. - Постановление Правительства РФ от 26.04.2004 N 223.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 апреля 2000 г. N 380

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОМ НАДЗОРЕ ЗА СВЯЗЬЮ И ИНФОРМАТИЗАЦИЕЙ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящее Положение определяет порядок осуществления надзора за состоянием сетей и средств электрической и почтовой связи, за предоставлением потребителям услуг в области связи и информатизации в соответствии с условиями лицензий и нормами качества, контроля за исполнением нормативных правовых актов Российской Федерации в области связи и информатизации.
2. В систему государственного надзора за связью и информатизацией в Российской Федерации входят Департамент по надзору за связью и информатизацией Министерства Российской Федерации по связи и информатизации и управления по надзору за связью и информатизацией в субъектах Российской Федерации, учредительные документы которых утверждаются Министерством Российской Федерации по связи и информатизации.
Департамент по надзору за связью и информатизацией Министерства Российской Федерации по связи и информатизации осуществляет руководство управлениями по надзору за связью и информатизацией в субъектах Российской Федерации, координирует их работу, организует проведение надзорных работ и участие в приемке объектов связи.
Управления по надзору за связью и информатизацией в субъектах Российской Федерации являются государственными учреждениями и находятся в ведении Министерства Российской Федерации по связи и информатизации.
3. Управления по надзору за связью и информатизацией в субъектах Российской Федерации в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, распоряжениями и постановлениями Правительства Российской Федерации, приказами и распоряжениями Министерства Российской Федерации по связи и информатизации и настоящим Положением.
4. Органы государственного надзора за связью и информатизацией в Российской Федерации в соответствии с возложенными на них задачами осуществляют надзор за системами и средствами связи юридических лиц независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности и физических лиц, предоставляющих услуги в области электрической связи, информатизации и почтовой связи (за исключением объектов выделенных сетей правительственной связи и сетей связи органов государственного управления в области обороны, безопасности и охраны порядка), а также за радиоэлектронными средствами, высокочастотными устройствами различных пользователей и производственно-технологическими сетями связи.
Надзор за выполнением операторами связи условий лицензий включает проведение контроля за функционированием технических средств связи и измерений, подтверждающих качество предоставления услуг в области связи и информатизации.
5. Органы государственного надзора за связью и информатизацией в Российской Федерации осуществляют надзор за соо



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1539 СЃ