Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Областной закон Ленинградской области от 21.04.2009 N 31-оз "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными образованиями Ленинградской области" (принят ЗС ЛО 25.03.2009)







21 апреля 2009 года N 31-оз

------------------------------------------------------------------

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О РАЗГРАНИЧЕНИИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ, МЕЖДУ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(Принят Законодательным собранием Ленинградской области
25 марта 2009 года)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего областного закона

Настоящий областной закон устанавливает в соответствии с частью 11.1 статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" порядок согласования перечней имущества, находящегося в муниципальной собственности и подлежащего передаче, порядок направления согласованных предложений органами местного самоуправления соответствующих муниципальных образований Ленинградской области органам государственной власти Ленинградской области, а также перечень документов, необходимых для принятия областного закона об утверждении перечней имущества, передаваемого от муниципального образования, владеющего имуществом, в муниципальную собственность муниципального образования, принимающего имущество.

Статья 2. Порядок согласования перечней имущества, находящегося в муниципальной собственности и подлежащего передаче

1. Перечни имущества, подлежащего передаче: муниципальные унитарные предприятия, муниципальные учреждения как имущественные комплексы, а также иное имущество (далее - перечни имущества), оформляются по форме согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 к настоящему областному закону.
2. Муниципальное образование, владеющее имуществом на праве собственности (далее - передающая сторона), направляет перечни имущества, согласованные органом местного самоуправления, наделенным в установленном порядке соответствующими полномочиями по передаче или принятию имущества (далее - соответствующий орган местного самоуправления) передающей стороны, в муниципальное образование, принимающее это имущество (далее - принимающая сторона), для согласования соответствующим органом местного самоуправления принимающей стороны.
3. Принимающая сторона при несогласии с составом объектов, указанных в перечнях имущества, направленных в ее адрес передающей стороной, в 20-дневный срок с момента получения перечней имущества вправе изложить свои предложения по составу объектов, указанных в перечнях имущества (далее - предложения), в решениях соответствующего органа местного самоуправления принимающей стороны, уведомив соответствующий орган местного самоуправления передающей стороны, согласовавший эти перечни имущества.
4. Передающая сторона в 30-дневный срок с момента получения предложений принимающей стороны рассматривает эти предложения.
При согласии с предложениями принимающей стороны передающая сторона вносит в перечни имущества соответствующие изменения, указанные в предложениях, и направляет перечни имущества с решением об их согласовании соответствующим органом местного самоуправления передающей стороны для согласования принимающей стороне.
При несогласии с предложениями принимающей стороны передающая сторона вносит в перечни имущества соответствующие изменения, указанные в предложениях, по которым достигнуто согласие обеих сторон, и направляет перечни имущества с решением об их согласовании соответствующим органом местного самоуправ



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.141 СЃ