Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета финансов Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2009 N 22-р "Об утверждении Порядка формирования уведомлений по расчетам между бюджетами"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ФИНАНСОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 апреля 2009 г. N 22-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ УВЕДОМЛЕНИЙ
ПО РАСЧЕТАМ МЕЖДУ БЮДЖЕТАМИ

В целях исполнения требований Инструкции по бюджетному учету, утвержденной приказом Минфина России от 30.12.2008 N 148н (далее - Инструкция Минфина России):
1. Утвердить следующий Порядок формирования уведомлений по расчетам между бюджетами (далее - уведомления):
1.1. В случае если главным распорядителем средств бюджета Санкт-Петербурга, предоставляемых бюджетам внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга (далее - муниципальные образования) в форме межбюджетных трансфертов, является Комитет финансов Санкт-Петербурга:
1.1.1. Отдел по работе с местными бюджетами Комитета финансов Санкт-Петербурга (далее - Отдел по работе с местными бюджетами) формирует уведомления в соответствии с требованиями Инструкции Минфина России:
- по утвержденным бюджетным назначениям в течение пяти рабочих дней с момента утверждения сводной бюджетной росписи;
- по суммам, перечисленным в бюджеты муниципальных образований, ежеквартально в течение трех рабочих дней с момента окончания соответствующего квартала.
1.1.2. Сформированные и подписанные уведомления Отдел по работе с местными бюджетами передает в Управление учета и отчетности - главную бухгалтерию Комитета финансов Санкт-Петербурга (далее - Управление учета и отчетности - главная бухгалтерия), которое в течение двух рабочих дней осуществляет сверку данных, отраженных нарастающим итогом в уведомлениях, в части сумм, перечисленных в бюджеты муниципальных образований, подписывает уведомления и передает их в Управление составления бюджета Комитета финансов Санкт-Петербурга (далее - Управление составления бюджета).
1.1.3. Управление составления бюджета в течение трех рабочих дней осуществляет проверку соответствия отраженных в уведомлениях показателей утвержденных бюджетных назначений показателям сводной бюджетной росписи, руководитель Управления составления бюджета ставит подпись в месте, предназначенном для подписания руководителем финансово-экономической службы, затем передает уведомления в Отдел по работе с местными бюджетами.
1.1.4. Отдел по работе с местными бюджетами передает уведомления на подписание и согласование председателю (заместителю председателя) Комитета финансов Санкт-Петербурга и в течение рабочего дня после подписания передает оформленные в соответствии с требованиями Инструкции Минфина России уведомления управлениям Комитета финансов Санкт-Петербурга по соответствующим районам Санкт-Петербурга.
1.1.5. Управления Комитета финансов по районам Санкт-Петербурга в течение двух рабочих дней доводят под роспись уведомления до органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.
1.2. В случае если главным распорядителем средств бюджета Санкт-Петербурга, предоставляемых бюджетам муниципальных образований в форме межбюджетных трансфертов, являются иные органы исполнительной государственной власти Санкт-Петербурга:
1.2.1. Главный распорядитель средств бюджета Санкт-Петербурга формирует уведомления в соответствии с требованиями Инструкции Минфина России и в двух экземплярах направляет их на согласование в Комитет финансов Санкт-Петербурга. Одновременно с уведомлениями главный распорядитель представляет в Комитет финансов Санкт-Петербурга реестр платежных поручений по каждой целевой статье расходов бюджета Санкт-Петербурга по форме согласно приложению к настоящему распоряжению.
1.2.2. Отдел по работе с местными бюджетами в течение двух рабочих дней с момента поступления уведомлений в Комитет финансов Санкт-Петербурга осуществляет проверку утвержденных бюджетных назначений в уведомлениях, визирует их и передает в Управление учета и отчетн



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1346 СЃ