Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области от 01.04.2009 N 1109 "Об утверждении Положения о земельной комиссии администрации МО Кировский район Ленинградской области"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
КИРОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 апреля 2009 г. N 1109

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЗЕМЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
АДМИНИСТРАЦИИ МО КИРОВСКИЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с областным законом от 14 октября 2008 года N 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" и постановлением Правительства Ленинградской области от 18 февраля 2009 года N 37 "Об утверждении Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о земельной комиссии администрации МО Кировский район Ленинградской области (далее - Положение).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации.

Глава администрации
муниципального образования
Кировский муниципальный район
Ленинградской области
С.А.Баранов





УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
муниципального образования
Кировский муниципальный район
Ленинградской области
от 01.04.2009 N 1109
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЗЕМЕЛЬНОЙ КОМИССИИ АДМИНИСТРАЦИИ МО КИРОВСКИЙ РАЙОН
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Земельная комиссия администрации МО Кировский район Ленинградской области (далее - Комиссия) создается администрацией МО Кировский район Ленинградской области для рассмотрения вопросов предоставления отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области в соответствии с областным законом от 14 октября 2008 года N 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" (далее - областной закон от 14 октября 2008 года N 105-оз) и постановлением Правительства Ленинградской области от 18 февраля 2009 года N 37 "Об утверждении Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области".
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Ленинградской области, а также Уставом МО Кировский район Ленинградской области и настоящим Положением.

2. Задачи Комиссии

2.1. Рассмотрение заявлений и документов, представленных гражданами, подтверждающих право граждан на бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, и принятие решений по этим вопросам.
2.2. Формирование списков и единого реестра граждан для предоставления земельных участков гражданам в аренду сроком на три года для строительства индивидуальных жилых домов и последующего бесплатного приобретения в собственность граждан земельных участков после завершения строительства жилых домов и государственной регистрации права собственности на них.
2.3. Формирование перечня земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность граждан, в порядке поступления и регистрации заявлений.

3. Права Комиссии

3.1. Комиссия в целях формирования перечня земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность гражд



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1802 СЃ