Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Ленинградской области от 18.02.2009 N 45-р (с изм. от 31.03.2009) "О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 февраля 2009 г. N 45-р

О ЗАПРЕТЕ ВЫХОДА ГРАЖДАН НА ЛЕДОВОЕ ПОКРЫТИЕ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изм., внесенными Решением Ленинградского областного суда
от 31.03.2009 N 3-38/09)

В связи с началом активного разрушения ледового покрытия на акватории восточной части Финского залива, Ладожского и Онежского озер, вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с отрывом ледовых полей с рыбаками-любителями, в целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности населения на водных объектах Ленинградской области:
------------------------------------------------------------------
Пункт 1 признан недействующим решением Ленинградского областного суда от 31.03.2009 N 3-38/09 со дня его принятия.
Определением Верховного Суда РФ от 10.06.2009 N 33-Г09-5 указанное решение оставлено без изменения.
------------------------------------------------------------------
1. Запретить с 19 февраля 2009 года выход граждан на ледовое покрытие водных объектов Ленинградской области и выход граждан с территории Ленинградской области на ледовое покрытие восточной части Финского залива, Ладожского и Онежского озер.
2. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований:
2.1. Принять меры, направленные на предотвращение случаев гибели людей на водоемах, с учетом конкретной обстановки.
2.2. В соответствии с пунктом 7.8 Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области, утвержденных постановлением Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2007 года N 352, при возникновении угрозы жизни и здоровью граждан при выходе на ледовое покрытие водных объектов в период разрушения покрова водных объектов принять правовые акты о запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов.
3. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области принять меры по пресечению правонарушений, предусмотренных статьей 7.1 областного закона от 2 июля 2003 года N 47-оз "Об административных правонарушениях" (с изменениями).
4. Главному управлению МЧС России по Ленинградской области обеспечить координацию действий сил и средств при выполнении поисково-спасательных работ на водоемах Ленинградской области.
5. Государственному учреждению "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и пожарной безопасности Ленинградской области" обеспечить материально-техническое оснащение аварийно-спасательной службы необходимым снаряжением и техническую готовность спасательных средств к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на водоемах Ленинградской области.
6. Комитету по информационно-аналитическому обеспечению Ленинградской области организовать:
извещение населения о запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов Ленинградской области и выхода граждан с территории Ленинградской области на ледовое покрытие восточной части Финского залива, Ладожского и Онежского озер;
доведение до сведения населения содержания статьи 7.1 областного закона от 2 июля 2003 года N 47-оз "Об административных правонарушениях" (с изменениями);
систематическую публикацию информации о ледовой обстановке и принимаемых мерах безопасности на водоемах Ленинградской области.
7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета правопорядка и безопасности Бурлакова А.Д.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2028 СЃ