Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга от 02.03.2009 N 32-р "Об утверждении примерного договора на содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, находящихся в управлении ЖСК, ЖК, ТСЖ, в которых расположены жилые и нежилые помещения, являющиеся собственностью Санкт-Петербурга, и предоставление коммунальных услуг, а также Положения об организации расчетов при выполнении договора на 2009 год"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 марта 2009 г. N 32-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ДОГОВОРА НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, НАХОДЯЩИХСЯ
В УПРАВЛЕНИИ ЖСК, ЖК, ТСЖ, В КОТОРЫХ РАСПОЛОЖЕНЫ ЖИЛЫЕ И
НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА,
И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, А ТАКЖЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАСЧЕТОВ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ДОГОВОРА НА 2009 ГОД

В целях совершенствования договорных отношений между ЖСК, ЖК, ТСЖ и жилищными организациями, выступающими уполномоченными представителями Санкт-Петербурга - собственника помещений, расположенных в многоквартирных домах, находящихся в управлении ЖСК, ЖК, ТСЖ (далее - жилищные организации):
1. Утвердить:
1.1. Примерный договор на содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, находящихся в управлении ЖСК, ЖК, ТСЖ, в которых расположены жилые и нежилые помещения, являющиеся собственностью Санкт-Петербурга, и предоставление коммунальных услуг (далее - Договор) согласно приложению 1.
1.2. Положение о порядке организации расчетов при выполнении договора на содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, находящихся в управлении ЖСК, ЖК, ТСЖ, в которых расположены жилые и нежилые помещения, являющиеся собственностью Санкт-Петербурга, и предоставление коммунальных услуг на 2009 год (далее - Положение) согласно приложению 2.
2. Жилищным организациям при приобретении, а также на основании ранее возникшего права собственности Санкт-Петербурга на жилые и нежилые помещения, расположенные в многоквартирных домах, находящихся в управлении ЖСК, ЖК, ТСЖ, заключать Договор с соответствующим объединением собственников жилья по форме Договора, утвержденного пунктом 1 настоящего распоряжения.
3. Государственному унитарному предприятию "Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства" и жилищным организациям обеспечить исполнение Положения в пределах своих полномочий.
4. Признать утратившими силу:
распоряжение Жилищного комитета от 24.01.2008 N 12-р "Об утверждении примерного договора на содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирных домов, находящихся в управлении ЖСК, ЖК, ТСЖ, в которых расположены жилые и пустующие нежилые помещения, являющиеся собственностью Санкт-Петербурга, и предоставление коммунальных услуг, а также Положения об организации расчетов при выполнении договора на 2008 год";
распоряжение Жилищного комитета от 25.03.2008 N 65-р "О внесении изменений в распоряжение Жилищного комитета от 24.01.2008 N 12-р".
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Гайдея В.Т.

Председатель
Жилищного комитета
Ю.Х.Лукманов





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению
Жилищного комитета
от 02.03.2009 N 32-р

ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР
НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ,
НАХОДЯЩИХСЯ В УПРАВЛЕНИИ ЖСК, ЖК, ТСЖ, В КОТОРЫХ РАСПОЛОЖЕНЫ
ЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Санкт-Петербург
"___" _____________ г.

Санкт-Петербургское государственное учреждение "Жилищное агентство ______________ района Санкт-Петербурга", именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице ___________________, действующего на основании устава, с одной стороны, и _____________________ (наименование ЖСК, ЖК, ТСЖ), именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице __________________________, действующего на основании устава, с другой стороны (далее - Стороны), зак



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2 СЃ