Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 22.03.2004 N 94-р "О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ВВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В ГОРОДЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 марта 2004 г. N 94-р

О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ВВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
ЭКЗАМЕНА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В ГОРОДЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В связи с участием города Санкт-Петербурга в 2003-2004 учебном году в эксперименте по введению единого государственного экзамена по русскому языку, на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга "Об организации и проведении эксперимента по введению в Санкт-Петербурге единого государственного экзамена по русскому языку" от 28.01.2004 N 58, приказов Минобразования России от 30.09.2003 N 3716 "Об участии субъектов Российской Федерации в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2004 году", от 08.12.2003 N 4513 "О внесении дополнений в перечень субъектов Российской Федерации - участников эксперимента по проведению единого государственного экзамена в 2004 году, утвержденный приказом Минобразования России от 30.09.2003 N 3716", от 09.03.2004 N 1149 "О проведении эксперимента по введению единого государственного экзамена в городе Санкт-Петербурге в 2004 году", распоряжения Комитета по образованию от 16.03.2004 N 81-р "О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений в 2003-2004 учебном году" в качестве обязательного:
1. Провести в 2003-2004 учебном году государственную итоговую аттестацию выпускников XI классов по русскому языку в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ).
2. Утвердить в качестве участников итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена выпускников XI классов следующих видов общеобразовательных учреждений:
- государственные общеобразовательные учреждения - средние общеобразовательные школы;
- государственные общеобразовательные учреждения - гимназии;
- государственные общеобразовательные учреждения - лицеи;
- государственные общеобразовательные учреждения - средние общеобразовательные школы с углубленным изучением отдельных предметов;
- негосударственные общеобразовательные учреждения, имеющие государственную аккредитацию.
3. Утвердить по согласованию с государственной экзаменационной комиссией (далее - ГЭК) состав администраторов (координаторов) по проведению ЕГЭ в районных отделах образования согласно приложению 1.
4. Утвердить по согласованию с ГЭК перечень пунктов проведения экзаменов (далее - ППЭ) согласно приложению 2.
-----
5. Утвердить по согласованию с ГЭК состав ответственных руководителей ППЭ согласно приложению 3.
6. Утвердить по согласованию с ГЭК состав организаторов ЕГЭ в пунктах проведения экзамена согласно приложению 4.
7. Утвердить по согласованию с ГЭК состав предметной комиссии ГЭК по русскому языку и входящих в ее состав экспертов (предметников), привлекаемых к проверке бланка ответов N 2, согласно приложению 5.
8. Утвердить по согласованию с ГЭК состав Конфликтной комиссии Санкт-Петербурга по проведению ЕГЭ согласно приложению 6.
9. Начальникам районных отделов образования:
- подготовить и издать распорядительные документы, определяющие организацию и проведение ЕГЭ в районе;
- сформировать списки выпускников общеобразовательных учреждений текущего года, участвующих ЕГЭ в период проведения государственной итоговой аттестации;
- сформировать списки уполномоченных ГЭК для работы в ППЭ из числа руководителей общеобразовательных учреждений, в которых располагаются ППЭ;
- обеспечить безопасность учащихся во время проведения ЕГЭ по согласованию с администрацией района;
- обеспечить готовность ППЭ к проведению единого государственного экзамена;
- определить состав специалистов, имеющих доступ к экзаменационным материалам по ЕГЭ;
- обеспечить безопасность хр



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1592 СЃ