Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.02.2004 N 96 "О СВОДНОМ РЕЕСТРЕ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 февраля 2004 г. N 96

О СВОДНОМ РЕЕСТРЕ ОРГАНИЗАЦИЙ
ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

В целях реализации единой государственной политики в области реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о ведении сводного реестра организаций оборонно-промышленного комплекса.
2. Установить, что сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса (далее - реестр) является федеральной информационной системой, содержащей сведения об организациях, включенных в реестр, об их имущественном и о финансовом положении и об экономической эффективности деятельности (далее - информация). Содержащаяся в реестре информация является информацией ограниченного доступа и подлежит защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Министерству промышленности, науки и технологий Российской Федерации осуществлять создание и ведение реестра на основе информации, предоставляемой федеральными органами исполнительной власти, на которые возложена координация деятельности организаций, включаемых в реестр, а также организационно-методическое обеспечение работ по ведению реестра и организацию защиты содержащейся в нем информации.
4. Федеральным органам исполнительной власти, на которые возложена координация деятельности организаций, включаемых в реестр, представлять в Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации информацию в соответствии с Положением, утвержденным настоящим Постановлением.
5. Установить, что финансирование мероприятий по ведению реестра осуществляется в пределах средств федерального бюджета, выделенных на содержание Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 февраля 2004 г. N 96

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЕДЕНИИ СВОДНОГО РЕЕСТРА ОРГАНИЗАЦИЙ
ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

1. Настоящее Положение определяет порядок ведения сводного реестра организаций оборонно-промышленного комплекса (далее - реестр) и предоставления информации об организациях, включенных в него.
2. В реестр включаются организации, имеющие в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество, включая оборудование и производственные площади, а также имеющие квалифицированные кадры для разработки, производства, ремонта и утилизации вооружения, военной и специальной техники.
3. Реестр формируется и ведется Министерством промышленности, науки и технологий Российской Федерации на основе документированной информации, представляемой федеральными органами исполнительной власти, на которые возложена координация деятельности организаций, включаемых в реестр. Порядок, объем, формы и сроки представления информации определяются указанным Министерством.
4. Решения о включении организаций в реестр и об исключении их из реестра принимаются Министерством промышленности, науки и технологий Российской Федерации по представлению федеральных органов исполнительной власти, на которые возложена координация деятельности организаций, включаемых в реестр.
5. Реестр ведется на бумажных и электронных носителях. При несоответствии записей на бумажных носителях записям на электронных носителях используется информация, записанная на бумажных носителях.
6. Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации предоставляет содержащуюся в реестре информацию федеральным органам государственной власти и органам государственной власти субъектов



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2737 СЃ