Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное






goПравовые акты международные

goПравовые акты Российской Федерации

goПравовые акты СССР

goПравовые акты Москвы

goПравовые акты Санкт-Петербурга
goПравовые акты регионов




"Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2009 год" (подписано 13.02.2009)







Регистрационный N 2-с
от 16.02.2009

РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
О МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
НА 2009 ГОД

Санкт-Петербург
13 февраля 2009 года

Правительство Санкт-Петербурга, межрегиональное объединение "Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области" (далее - Профсоюзы), региональное объединение работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга" (далее - Работодатели), именуемые в дальнейшем Сторонами, на основании статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

1. Предмет настоящего Соглашения

1.1. Установить в Санкт-Петербурге размер минимальной заработной платы в сумме 6200 руб.
1.2. Стороны договорились, что для целей настоящего Соглашения в размер минимальной заработной платы, установленный настоящим Соглашением, не включаются компенсационные и стимулирующие выплаты.
1.3. Месячная заработная плата работника, работающего на территории Санкт-Петербурга и состоящего в трудовых отношениях с Работодателем, в отношении которого действует настоящее Соглашение, не может быть ниже размера минимальной заработной платы, установленного в пункте 1.1 настоящего Соглашения, при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

2. Обязательства Сторон

2.1. Стороны обязуются:
2.1.1. Приступить к переговорам по заключению очередного регионального соглашения о минимальной заработной плате в первом полугодии 2009 года.
2.1.2. Осуществлять контроль и мониторинг выполнения настоящего Соглашения.
2.1.3. Рассматривать результаты мониторинга выполнения настоящего Соглашения по итогам года на заседании Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
2.2. Правительство Санкт-Петербурга обязуется:
2.2.1. Опубликовать текст настоящего Соглашения и предложение о присоединении к нему в средствах массовой информации в пятидневный срок со дня подписания настоящего Соглашения.
2.2.2. Обеспечить финансирование выполнения настоящего Соглашения в полном объеме для организаций, финансируемых из бюджета Санкт-Петербурга.
2.3. Работодатели обязуются:
Устанавливать коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами минимальную заработную плату в размере не ниже размера, определенного в пункте 1.1 настоящего Соглашения.
2.4. Профсоюзы обязуются:
Инициировать включение в коллективные договоры и соглашения положений об установлении размера минимальной заработной платы в соответствии с пунктом 1.1 настоящего Соглашения.

3. Ответственность Сторон

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

4. Действие настоящего Соглашения

4.1. Настоящее Соглашение распространяется на организации - юридические лица, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, осуществляющих деятельность на территории Санкт-Петербурга и не заявивших в соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации мотивированный письменный отказ присоединиться к настоящему Соглашению в Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга в течение 30 календарных дней со дня опубликования настоящего Соглашения и предложения о присоединении к настоящему Соглашению, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.
4.2. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания Сторонами и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2009, и дей



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1807 СЃ