Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга от 30.01.2009 N 64-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 27.12.2005 N 97-р"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ
ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 января 2009 г. N 64-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМИТЕТА
ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ
И ТОРГОВЛИ ОТ 27.12.2005 N 97-Р

В целях совершенствования методических требований к конкурсной документации и документации об аукционе, обеспечения прав и законных интересов государственных заказчиков Санкт-Петербурга и участников размещения государственного заказа Санкт-Петербурга:
1. Внести в распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 27.12.2005 N 97-р "Об утверждении методических требований к документации о размещении государственного заказа Санкт-Петербурга" (далее - распоряжение) следующие изменения:
1.1. Подпункт 8.3 пункта 4 Порядка разработки и утверждения документации о размещении государственного заказа Санкт-Петербурга, утвержденного распоряжением, изложить в следующей редакции:
"8.3. Заказчики не вправе требовать от участников торгов представления в составе заявки на участие в конкурсе, в составе заявки на участие в аукционе, в составе котировочной заявки расчета стоимости ценового предложения, сметных расчетов, смет (локальных, объектных и иных смет) и т.п., а также включать соответствующие образцы форм в документацию для размещения государственного заказа Санкт-Петербурга.".
1.2. Абзац 1 подпункта 1 пункта 11 раздела 2 тома 1 конкурсной документации для проведения открытого конкурса на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга (далее - конкурсная документация) и абзац 1 подпункта 1 пункта 11 раздела 2 тома 1 документации об аукционе для проведения открытого аукциона на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга (далее - документация об аукционе), утвержденных распоряжением, изложить в следующей редакции:
"Заявка оформляется в письменной форме либо в форме электронного документа. Заявка в электронном виде подается по электронной почте на адрес организатора конкурса, указанный в томе 2, в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью участника, действующей в системе государственного заказа Санкт-Петербурга. Список удостоверяющих центров расположен по адресу в сети Интернет: http://www.gz-spb.ru/pls/ceip/callback.html.
Заявка подается в составе документов и по форме, предусмотренной для заявки в письменной форме.
Все оригиналы электронных документов должны быть подписаны выдавшими их лицами с использованием электронной цифровой подписи, действующей в системе государственного заказа Санкт-Петербурга.
Представление отсканированной нотариально заверенной копии документа, подписанной электронной цифровой подписью участника, не является представлением нотариально заверенной копии.".
1.3. В пунктах 14-19 раздела 3 тома 1 конкурсной документации и в пунктах 14-19 раздела 3 тома 1 документации об аукционе, утвержденных распоряжением, слова "нотариально заверенный" в соответствующих числах и падежах заменить словами "надлежаще заверенный" в отношении требований о представлении нотариально заверенных копий учредительных документов, доверенности на руководителя филиала (представительства), документов, удостоверяющих личность физического лица - участника, за исключением требований о представлении нотариально заверенной копии выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, нотариально заверенных доверенностей, выданных руководителем филиала (представительства) юридического лица в порядке передоверия.



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1379 СЃ