Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 30.01.2009 N 16 "Об утверждении временного порядка предоставления рыбопромысловых участков для осуществления товарного рыбоводства во внутренних водных объектах и Финском заливе Балтийского моря в административных границах Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 января 2009 г. N 16

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
РЫБОПРОМЫСЛОВЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТОВАРНОГО
РЫБОВОДСТВА ВО ВНУТРЕННИХ ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ И ФИНСКОМ ЗАЛИВЕ
БАЛТИЙСКОГО МОРЯ В АДМИНИСТРАТИВНЫХ ГРАНИЦАХ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире" (с изменениями), статьей 18 Федерального закона от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (с изменениями), в целях создания благоприятных условий для развития товарного рыбоводства в Ленинградской области Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить:
Временные правила организации и проведения конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства во внутренних водных объектах и Финском заливе Балтийского моря в административных границах Ленинградской области (приложение 1);
Правила подготовки и заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства во внутренних водных объектах и Финском заливе Балтийского моря в административных границах Ленинградской области (приложение 2);
примерную форму договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства (приложение 3).
2. Комитету по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области в связи с отсутствием федерального законодательства о товарном рыбоводстве до 1 июля 2009 года разработать и в установленном порядке внести на рассмотрение Законодательного собрания Ленинградской области проект областного закона "Об аквакультуре".
3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Яхнюка С.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 30.01.2009 N 16
(приложение 1)

ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА
ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ
ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО УЧАСТКА
ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТОВАРНОГО РЫБОВОДСТВА ВО ВНУТРЕННИХ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ И ФИНСКОМ ЗАЛИВЕ БАЛТИЙСКОГО МОРЯ
В АДМИНИСТРАТИВНЫХ ГРАНИЦАХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Общие положения

1. Настоящие Временные правила устанавливают порядок организации и проведения конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства во внутренних водных объектах и Финском заливе Балтийского моря в административных границах Ленинградской области (далее соответственно - конкурс, договор) с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - заявители).
Настоящие Временные правила не устанавливают процедуру предоставления в пользование для целей рыбоводства прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности граждан, юридических лиц и муниципальных образований.
2. Конкурс проводится в отношении рыбопромысловых участков, предусмотренных перечнем рыбопромысловых участков, включающих в себя акватории внутренних вод Российской Федерации, в том числе внутренних морских вод Российской Федерации, и территориального моря Российской Федерации (далее - рыбопромысловые участки, перечень рыбопромыс



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2005 СЃ