Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 26.04.2011 N 152-ПП "О Порядке учета организаций соотечественников за рубежом"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 апреля 2011 г. N 152-ПП

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ОРГАНИЗАЦИЙ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ

В соответствии со статьей 19 Закона города Москвы от 23 сентября 2009 г. N 37 "О поддержке соотечественников за рубежом органами государственной власти города Москвы" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Порядок учета организаций соотечественников за рубежом (приложение).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Черемина С.Е.

Мэр Москвы
С.С. Собянин





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 26 апреля 2011 г. N 152-ПП

ПОРЯДОК
УЧЕТА ОРГАНИЗАЦИЙ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации положений статьи 19 Закона города Москвы от 23 сентября 2009 г. N 37 "О поддержке соотечественников за рубежом органами государственной власти города Москвы" и определяет порядок учета организаций соотечественников.
2. Учет организаций соотечественников проводится в целях повышения эффективности реализации мероприятий по осуществлению государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом, а также в целях содействия деятельности исполнительных и законодательных органов власти Российской Федерации, занимающихся проблемами соотечественников.
3. Учету подлежат организации российских соотечественников, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством страны проживания, независимо от их гражданско-правовой формы, с которыми Правительство Москвы осуществляет взаимодействие.
4. Учет организаций соотечественников, по результатам которого ежегодно формируется Список организаций соотечественников, ведется Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы.
5. Для учета организаций соотечественников Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы использует как собственную информацию, так и информацию, предоставляемую подведомственными учреждениями.
6. В Список организаций соотечественников вносятся следующие данные:
1) полное и сокращенное наименование организации;
2) гражданско-правовая форма;
3) дата образования;
4) дата государственной регистрации;
5) наименование государственного органа страны проживания, зарегистрировавшего данную организацию;
6) номер и дата свидетельства о регистрации;
7) уставные цели и задачи организации;
8) форма членства и количество членов организации;
9) руководящие органы организации;
10) почтовый адрес организации;
11) телефоны, факсы, электронная почта организации;
12) Интернет-сайт организации (если имеется);
13) дополнительная информация (предоставляется по желанию).
7. Учет организаций соотечественников, а также исправление, обновление и дополнение данных в Списке организаций соотечественников осуществляются в течение года на основании информации:
- полученной путем добровольной регистрации организаций соотечественников на Интернет-портале Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы или подведомственных ему учреждений;
- указанной в заявках организаций соотечественников, присланных в Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы для получения финансовой поддержки в рамках мероприятий по осуществлению государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом;
- анкетирования соотечественников во время крупных мероприятий с участием соотечестве



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1257 СЃ