Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 21.04.2011 N 148-ПП "Об утверждении Порядка распределения и предоставления в 2011 году субсидий организациям науки и промышленности, осуществляющим мероприятия по закреплению молодых работников в этих организациях"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 апреля 2011 г. N 148-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
В 2011 ГОДУ СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ НАУКИ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ЗАКРЕПЛЕНИЮ МОЛОДЫХ
РАБОТНИКОВ В ЭТИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Для повышения эффективности государственной поддержки молодых работников, занятых в научной и промышленных отраслях экономики города Москвы, а также развития их инициативы и активности Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Порядок распределения и предоставления в 2011 году субсидий организациям науки и промышленности, осуществляющим мероприятия по закреплению молодых работников в этих организациях, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Установить, что субсидии организациям науки и промышленности, осуществляющим мероприятия по закреплению молодых работников в этих организациях, с которыми в 2010 году были заключены договоры на предоставление субсидий на реализацию указанных мероприятий, предоставляются в 2011 году в порядке и на условиях, которые действовали до дня вступления в силу настоящего постановления.
3. Установить, что субсидии организациям науки и промышленности, осуществляющим мероприятия по закреплению молодых работников в этих организациях, в 2011 году предоставляются Департаментом науки и промышленной политики города Москвы в пределах бюджетных ассигнований в размере 170 млн. рублей, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2011 год на создание инновационной системы в городе Москве.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики Шаронова А.В.

Мэр Москвы
С.С. Собянин





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 21 апреля 2011 г. N 148-ПП

ПОРЯДОК
РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 ГОДУ СУБСИДИЙ
ОРГАНИЗАЦИЯМ НАУКИ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ
МЕРОПРИЯТИЯ ПО ЗАКРЕПЛЕНИЮ МОЛОДЫХ РАБОТНИКОВ
В ЭТИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет правила распределения и предоставления в 2011 году субсидий организациям науки и промышленности, расположенным на территории города Москвы и осуществляющим мероприятия по закреплению молодых работников в этих организациях (далее - организации науки и промышленности).
1.2. Предоставление субсидий организациям науки и промышленности осуществляется в целях:
1.2.1. Повышения заинтересованности организаций науки и промышленности в проведении кадровой политики, направленной на привлечение и закрепление в них молодых работников с целью выравнивания возрастной структуры персонала.
1.2.2. Повышения заинтересованности организаций науки и промышленности в формировании кадровой политики, воспроизводства и развития трудовых ресурсов, направленных на совершенствование систем мотивации и стимулирования труда.
1.3. Субсидии предоставляются для компенсации затрат организаций науки и промышленности по осуществлению поощрительных выплат молодым работникам, имеющим среднее профессиональное, высшее профессиональное образование и занятым в сфере производства товаров, работ, услуг.
1.4. Размер субсидии рассчитывается исходя из количества поощряемых молодых работников и определяется с учетом размера поощрительной выплаты, устанавливаемого в зависимости от профессионального образования:
1.4.1. 7000 рублей в месяц на одного молодого работника, имеющего среднее профессиональное образование.
1.4.2. 10000 рублей в месяц на одного молодого работника, имеющего высшее профессиональное образование.
1.5. Размер поощрительной выплаты, производи



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1683 СЃ