Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 29.03.2011 N 94-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте топливно-энергетического хозяйства города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 марта 2011 г. N 94-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕПАРТАМЕНТЕ
ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

В рамках административной реформы в городе Москве Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение о Департаменте топливно-энергетического хозяйства города Москвы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу:
2.1. Постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. N 72-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте топливно-энергетического хозяйства города Москвы".
2.2. Постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2009 г. N 1495-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. N 72-ПП".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
С.С. Собянин





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 29 марта 2011 г. N 94-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ДЕПАРТАМЕНТЕ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ХОЗЯЙСТВА
ГОРОДА МОСКВЫ

I. Общие положения

1. Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы (далее - Департамент) является отраслевым органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по разработке и реализации государственной политики в топливно-энергетической сфере, межотраслевой координации в сфере функционирования тепло-, электро- и газоснабжающих организаций, наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки магистралей, улиц, площадей, зданий и сооружений города Москвы, проведению энергосберегающих мероприятий в городе Москве и контролю за исполнением программы энергосбережения в городе Москве (далее - установленная сфера деятельности).
2. Департамент осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, международными договорами, федеральными конституционными и федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом города Москвы, законами города Москвы, иными правовыми актами города Москвы, в том числе настоящим Положением.
3. Департамент осуществляет свою деятельность непосредственно во взаимодействии с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами государственной власти города Москвы, органами местного самоуправления, общественными объединениями граждан и иными организациями и предприятиями энергетической отрасли.

II. Полномочия Департамента

4. Департамент осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:
4.1. Разрабатывает и вносит в установленном порядке на рассмотрение Мэра Москвы и Правительства Москвы проекты правовых актов Мэра Москвы и Правительства Москвы по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности Департамента, в том числе:
4.1.1. Об утверждении программ города Москвы в установленной сфере деятельности.
4.1.2. О готовности топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств города Москвы к работе в зимний период соответствующего года.
4.1.3. Об итогах работы топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств города Москвы на текущий отопительный период и задачах по подготовке к следующему.
4.1.4. О проведении энергосберегающих мероприятий в городе Москве.
4.1.5. О Генеральной схеме энергоснабжения города Москвы.
4.1.6. Об энергетической стратегии города Москвы.
4.1.7. О схемах



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1964 СЃ