Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 24.02.2011 N 48-ПП "Об утверждении Положения о Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов" (вместе с "Перечнем государственных унитарных предприятий и государственных учреждений, подведомственных Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 февраля 2011 г. N 48-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИТЕТЕ ГОРОДА МОСКВЫ
ПО ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ЭКСПЕРТИЗЕ ПРОЕКТОВ

Во исполнение пункта 9 постановления Правительства Москвы от 20 декабря 2010 г. N 1072-ПП "О реорганизации Комитета города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить:
1.1. Положение о Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (приложение 1).
1.2. Перечень государственных унитарных предприятий и государственных учреждений, подведомственных Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (приложение 2).
2. Признать утратившими силу:
2.1. Постановление Правительства Москвы от 11 февраля 2003 г. N 73-ПП "О передаче Мосгосэкспертизе функций ценообразования в строительстве объектов городского заказа".
2.2. Постановление Правительства Москвы от 17 июня 2003 г. N 458-ПП "О создании Комитета города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве".
2.3. Постановление Правительства Москвы от 27 июля 2004 г. N 519-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 11 февраля 2003 г. N 73-ПП".
2.4. Постановление Правительства Москвы от 19 мая 2009 г. N 472-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 июня 2003 г. N 458-ПП".
2.5. Постановление Правительства Москвы от 2 февраля 2010 г. N 77-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 июня 2003 г. N 458-ПП".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы
С.С. Собянин





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 24 февраля 2011 г. N 48-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИТЕТЕ ГОРОДА МОСКВЫ ПО ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ
В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ПРОЕКТОВ

I. Общие положения

1. Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) (далее - Комитет) является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере сметного нормирования и ценообразования в градостроительном проектировании, проектировании и строительстве объектов государственного заказа города Москвы, организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (далее - установленная сфера деятельности).
2. Комитет осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, международными договорами, федеральными конституционными и федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом и законами города Москвы, иными правовыми актами города Москвы и настоящим Положением.
3. Комитет осуществляет свою деятельность непосредственно во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти города Москвы, органами местного самоуправления, общественными объединениями граждан и иными организациями.

II. Полномочия Комитета

4. Комитет осуществляет следующие полномочия в установленной сфере дея



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1849 СЃ