Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 16.02.2011 N 38-ПП "О расходных обязательствах префектур административных округов города Москвы и признании утратившим силу пункта 13 постановления Правительства Москвы от 21 сентября 2010 г. N 827-ПП"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 февраля 2011 г. N 38-ПП

О РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ПРЕФЕКТУР АДМИНИСТРАТИВНЫХ
ОКРУГОВ ГОРОДА МОСКВЫ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПУНКТА 13
ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 21 СЕНТЯБРЯ 2010 Г. N 827-ПП

В целях финансового обеспечения мероприятий, осуществляемых префектурами административных округов и управами районов города Москвы, Правительство Москвы постановляет:
1. Возложить на префектуры административных округов города Москвы расходные обязательства по финансовому обеспечению мероприятий по следующим направлениям:
1.1. Капитальный ремонт жилых помещений, переходящих в порядке наследования по закону в собственность города Москвы, жилых помещений жилищного фонда города Москвы, освобожденных за выбытием граждан в связи со смертью, ремонт квартир инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
1.2. Материально-техническое обеспечение, ремонт помещений, оплата услуг по содержанию помещений, переданных префектурам административных округов и управам районов города Москвы в оперативное управление для организации работы общественных пунктов охраны порядка и работы с ветеранами.
1.3. Информирование жителей административного округа города Москвы о деятельности Мэра Москвы, Правительства Москвы, органов исполнительной власти города Москвы, реализации городских и окружных программ, в том числе через средства массовой информации.
1.4. Праздничное и тематическое оформление территории административного округа города Москвы.
1.5. Праздничные и социально значимые мероприятия для населения.
1.6. Организация оказания социально-бытовых услуг льготным категориям граждан, проживающих на территории административного округа города Москвы, а также оказание материальной помощи в порядке, установленном префектурами административных округов города Москвы.
1.7. Проведение окружных и районных конкурсов.
1.8. Обеспечение благоустройства и оборудования мест размещения нестационарных торговых объектов в соответствии с утвержденными схемами размещения нестационарных торговых объектов.
1.9. Снос самовольных и бесхозяйных некапитальных объектов.
1.10. Предоставление субсидий высшим учебным заведениям города Москвы на обучение студентов из малообеспеченных семей по системе "Гранты Правительства Москвы на обучение", а также оплата расходов на обучение студентов из малообеспеченных семей на основании договоров, заключенных в 2006-2008 гг. с Международным университетом (в Москве).
1.11. Предоставление субсидий на возмещение расходов в связи с выполнением услуг и работ общественными некоммерческими организациями (ветеранов, инвалидов, детских, молодежных, детей-инвалидов, профсоюзных и других), осуществляющими деятельность на территории административного округа города Москвы.
1.12. Финансовое обеспечение аварийных работ и мероприятий.
2. Префектурам административных округов города Москвы:
2.1. Представить в Департамент финансов города Москвы информацию о расходных обязательствах по финансированию расходов и мероприятий в пределах средств бюджета города Москвы, предусмотренных префектурам административных округов города Москвы, для включения в Реестр расходных обязательств города Москвы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 сентября 2009 г. N 1025-ПП "О порядке ведения Реестра расходных обязательств города Москвы".
2.2. Представить в месячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления в Департамент финансов города Москвы предложения о внесении изменений в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2011 год по соответствующим разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации.
2.3. При формировании



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3155 СЃ