Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 15.02.2011 N 30-ПП "О порядке осуществления контроля за деятельностью бюджетных и казенных учреждений города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 февраля 2011 г. N 30-ПП

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ БЮДЖЕТНЫХ
И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА МОСКВЫ

Во исполнение подпункта 2 пункта 5.1 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (с изменениями и дополнениями) и пункта 7 приложения к постановлению Правительства Москвы от 7 декабря 2010 г. N 1050-ПП "О Плане мероприятий по реализации в городе Москве Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" Правительство Москвы постановляет:
1. Установить следующий порядок осуществления контроля за деятельностью бюджетных учреждений города Москвы:
1.1. Контроль за деятельностью бюджетных учреждений города Москвы осуществляется:
1.1.1. Органами исполнительной власти города Москвы, исполняющими функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения города Москвы.
1.1.2. Контрольным комитетом города Москвы в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд бюджетных учреждений города Москвы, а также осуществления функций, направленных на предотвращение причин и условий, способствующих неэффективному использованию имущества города Москвы, в соответствии с полномочиями, предусмотренными Положением о комитете.
1.1.3. Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы в рамках осуществления государственного контроля за использованием объектов нежилого фонда города Москвы, закрепленных за бюджетными учреждениями города Москвы на праве оперативного управления.
1.1.4. Иными органами исполнительной власти города Москвы в рамках их полномочий, предусмотренных распорядительными документами Правительства Москвы.
1.2. При контроле, осуществляемом органами исполнительной власти города Москвы, исполняющими функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения города Москвы:
1.2.1. Предметом контроля являются:
1.2.1.1. Осуществление учреждением предусмотренных его уставом основных видов деятельности, в том числе выполнение государственного задания.
1.2.1.2. Выполнение учреждением плана финансово-хозяйственной деятельности.
1.2.1.3. Деятельность учреждения, связанная с использованием и распоряжением имуществом, закрепленным за ним на праве оперативного управления, а также обеспечение его сохранности.
1.2.1.4. Обеспечение учреждением публичности своей деятельности, а также доступности, в том числе информационной, оказываемых им услуг.
1.2.2. Основными целями контроля являются:
1.2.2.1. Анализ соответствия объемов и (или) качества предоставляемых учреждением государственных услуг (выполняемых работ) государственному заданию.
1.2.2.2. Выявление отклонений в деятельности учреждения по исполнению государственного задания (соотношение плановых и фактических значений результатов, осуществление дополнительных видов деятельности при невыполнении или некачественном выполнении основных видов деятельности) и выработка рекомендаций по их устранению.
1.2.2.3. Определение эффективности использования бюджетных средств при осуществлении деятельности учреждения.
1.2.2.4. Оценка результатов финансово-хозяйственной деятельности учреждения.
1.2.2.5. Формирование информационной базы об объеме и качестве предоставляемых в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполняемых работ) в целях оптимизации расходов бюджета.
1.2.3. Формами контроля являются:
1.2.3.1. Предварительный контроль, осуществляемый на стадии формирования и утверждения государственного задания, который включает в себя в том числе контроль за с



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0481 СЃ