Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента финансов г. Москвы от 10.02.2011 N 93 "Об утверждении Порядка санкционирования расходов бюджетных и автономных учреждений города Москвы, источником финансового обеспечения которых являются субсидии на иные цели и бюджетные инвестиции"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 10 февраля 2011 г. N 93

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА САНКЦИОНИРОВАНИЯ РАСХОДОВ БЮДЖЕТНЫХ
И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА МОСКВЫ, ИСТОЧНИКОМ
ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ
НА ИНЫЕ ЦЕЛИ И БЮДЖЕТНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ

В целях реализации положений Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", абзацев 2 и 3 пункта 1 статьи 78.1, абзацев 2 и 3 пункта 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также пункта 11 приложения к постановлению Правительства Москвы от 7 декабря 2010 г. N 1050-ПП "О Плане мероприятий по реализации в городе Москве Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" приказываю:
1. Утвердить Порядок санкционирования расходов бюджетных и автономных учреждений города Москвы, источником финансового обеспечения которых являются субсидии на иные цели и бюджетные инвестиции (далее - Порядок), согласно приложению к настоящему приказу.
2. Распространить действие Порядка на бюджетные и автономные учреждения города Москвы, в отношении которых органами исполнительной власти города Москвы, выполняющими функции и полномочия учредителя, принято решение о предоставлении им субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием государственных услуг (выполнением работ) в соответствии с абзацем 1 пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
3. Органам исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции и полномочия учредителей бюджетных и автономных учреждений города Москвы, обеспечить соблюдение положений Порядка, в том числе утверждение уникальных аналитических кодов в соответствии с требованиями к их формату и формирование перечней иных субсидий, предоставленных бюджетным и автономным учреждениям города Москвы в соответствии с законом о бюджете города Москвы на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), а также бюджетных инвестиций.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр Правительства Москвы,
руководитель Департамента
финансов города Москвы
В.Е. Чистова





Приложение
к приказу
Департамента финансов
города Москвы
от 10 февраля 2011 г. N 93

ПОРЯДОК
САНКЦИОНИРОВАНИЯ РАСХОДОВ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ГОРОДА МОСКВЫ, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ
И БЮДЖЕТНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и устанавливает порядок санкционирования Департаментом финансов города Москвы (далее - финансовый орган города Москвы) оплаты денежных обязательств бюджетных и автономных учреждений города Москвы и указанных в их уставах обособленных подразделений, наделенных обязанностью ведения бухгалтерского учета (далее - учреждения), источником финансового обеспечения которых являются иные субсидии, предоставленные учреждениям в соответствии с законом о бюджете города Москвы на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1381 СЃ