Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 29.04.2011 N 168-ПП "Об утверждении Плана мероприятий Департамента культурного наследия города Москвы по государственной охране, сохранению и популяризации объектов культурного наследия и выявленных объектов культурного наследия на 2011 год" (вместе с "Перечнем основных объектов культурного наследия и выявленных объектов культурного наследия, в отношении которых Департаментом культурного наследия города Москвы планируется проведение работ по сохранению в 2011 году")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 апреля 2011 г. N 168-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРНОГО
НАСЛЕДИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЕ,
СОХРАНЕНИЮ И ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ
И ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НА 2011 ГОД

В соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Москвы от 4 марта 2011 г. N 56-ПП "Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ города Москвы", а также пунктами 3.1, 3.2 и 3.3 раздела III протокола заседания Комиссии по проведению административной реформы в городе Москве от 2 марта 2011 г. N 2 Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить План мероприятий Департамента культурного наследия города Москвы по государственной охране, сохранению и популяризации объектов культурного наследия и выявленных объектов культурного наследия на 2011 год (далее - План) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить Перечень основных объектов культурного наследия и выявленных объектов культурного наследия, в отношении которых Департаментом культурного наследия города Москвы планируется проведение работ по сохранению в 2011 году (далее - Перечень), согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Установить, что финансирование мероприятий, предусмотренных Планом, осуществляется за счет и в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы Департаменту культурного наследия города Москвы на расходы по государственной охране недвижимого культурного наследия и на ремонтно-реставрационные работы на объектах религиозного назначения.
4. Предоставить Департаменту культурного наследия города Москвы право утверждать и изменять:
объемы финансирования мероприятий, утвержденных Планом;
перечни работ и услуг, входящих в состав мероприятий, и объемы их финансирования;
объемы финансирования работ по сохранению объектов культурного наследия и выявленных объектов культурного наследия, включенных в Перечень;
перечень дополнительных объектов культурного наследия и выявленных объектов культурного наследия, в отношении которых Департаментом культурного наследия города Москвы планируется проведение работ по сохранению в 2011 году, и объемы их финансирования.
5. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 16 января 2007 г. N 22-ПП "О порядке планирования и финансирования расходов Целевого бюджетного фонда по государственной охране, сохранению и популяризации недвижимого культурного наследия".
6. Департаменту культурного наследия города Москвы проинформировать Правительство Москвы о выполнении Плана до 1 апреля 2012 г.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента культурного наследия города Москвы Кибовского А.В.

Мэр Москвы
С.С. Собянин





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 29 апреля 2011 г. N 168-ПП

ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЕ, СОХРАНЕНИЮ И ПОПУЛЯРИЗАЦИИ
ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ И ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ
КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НА 2011 ГОД

----T------------------------T--------------------------------------------¬
¦N ¦Основные направления ¦Наименования мероприятий ¦
¦п/п¦деятельности и объемы их¦ ¦
¦ ¦финансирования ¦ ¦
¦ ¦(тыс. рублей) ¦ ¦
+---+------------------------+-----



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1505 СЃ