Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 26.04.2011 N 163-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 24 февраля 2010 г. N 163-ПП"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 апреля 2011 г. N 163-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 24 ФЕВРАЛЯ 2010 Г. N 163-ПП

В связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 29 октября 2010 г. N 865 "О государственном регулировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов" Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 24 февраля 2010 г. N 163-ПП "Об установлении торговых надбавок к ценам на лекарственные средства" согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Оглоблину М.Е.

Мэр Москвы
С.С. Собянин





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 26 апреля 2011 г. N 163-ПП

ИЗМЕНЕНИЯ,
ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 24 ФЕВРАЛЯ 2010 Г. N 163-ПП "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТОРГОВЫХ
НАДБАВОК К ЦЕНАМ НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА"

1. Заголовок постановления изложить в следующей редакции:
"Об установлении предельных размеров торговых надбавок к ценам на лекарственные препараты".
2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:
"В соответствии с Федеральным законом от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" Правительство Москвы постановляет:".
3. Пункт 1.1 постановления изложить в следующей редакции:
"1.1. Предельные размеры оптовых и предельные размеры розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов на лекарственные препараты (далее - фактические отпускные цены производителей на лекарственные препараты), включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утверждаемый Правительством Российской Федерации, для организаций оптовой торговли, аптечных организаций, индивидуальных предпринимателей и медицинских организаций, имеющих лицензию на осуществление фармацевтической деятельности (далее - индивидуальные предприниматели и медицинские организации), осуществляющих реализацию указанных лекарственных препаратов на территории города Москвы, согласно приложению к настоящему постановлению.".
4. Пункт 1.2 постановления изложить в следующей редакции:
"1.2. Предельный размер торговой надбавки к отпускной цене (без НДС) российского производителя на лекарственный препарат или к отпускной цене иностранного производителя на лекарственный препарат, определенной с учетом расходов, связанных с таможенным оформлением груза (уплатой таможенных пошлин и сборов за таможенное оформление), применяемой при формировании начальных (максимальных) цен на лекарственные препараты, не включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утверждаемый Правительством Российской Федерации, которыми обеспечиваются отдельные категории граждан, имеющие право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг, - 20 процентов.".
5. Пункт 1.3 постановления изложить в следующей редакции:
"1.3. Предельный размер торговой надбавки к отпускной цене (без НДС) российского производителя на лекарственный препарат или к отпускной цене иностранного производителя на лекарственный препарат, определенной с учетом расходов, связанных с таможенным оформлением груза (уплатой таможенных пошлин и сборов за таможенное оформление), применяемой при формировании начальных (максимальных) цен на лекарственные препараты, не включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных п



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1763 СЃ