Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.09.1998 N 1046 (ред. от 30.12.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ С ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ЛЕТНОЙ ПОДГОТОВКОЙ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 сентября 1998 г. N 1046

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ
С ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ЛЕТНОЙ ПОДГОТОВКОЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.12.2002 N 919,
от 30.12.2003 N 797)

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемое Типовое положение об общеобразовательной школе-интернате с первоначальной летной подготовкой.

И.о. Председателя Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 5 сентября 1998 г. N 1046

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ С ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ
ЛЕТНОЙ ПОДГОТОВКОЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.12.2002 N 919,
от 30.12.2003 N 797)

I. Общие положения

1. Настоящее Типовое положение регламентирует образовательную, воспитательную и финансово-хозяйственную деятельность государственных и муниципальных общеобразовательных школ-интернатов с первоначальной летной подготовкой (далее именуется - школа-интернат).
2. Школа-интернат создается в целях обеспечения возможности получения воспитанниками среднего (полного) общего образования в пределах государственных образовательных стандартов, интеллектуального, культурного, физического и нравственного развития, адаптации к жизни, служению Отечеству на военном и гражданском поприще.
3. Школа-интернат реализует общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования и дополнительные образовательные программы, имеющие целью военную подготовку несовершеннолетних граждан, получение ими знаний и навыков первоначальной летной (инженерно-технической) подготовки.
4. Школа-интернат в своей деятельности руководствуется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями соответствующего органа управления образованием, Типовым положением об общеобразовательной школе-интернате, настоящим Типовым положением и уставом школы-интерната.
5. Школа-интернат создается учредителем (учредителями) при наличии необходимых условий для обучения, воспитания, военной и летной подготовки, проживания, охраны жизни и здоровья воспитанников.
6. Порядок открытия, регистрации, реорганизации и ликвидации школы-интерната определяется законодательством Российской Федерации.
7. Учредителями государственной школы-интерната могут быть федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Учредителями муниципальной школы-интерната являются органы местного самоуправления.
Допускается совместное учредительство школы-интерната.
Учредительными документами школы-интерната являются решение учредителя или договор учредителей о ее создании, а также устав школы-интерната.
8. Отношения между учредителем и школой-интернатом определяются договором.
9. Школа-интернат получает права юридического лица в части ведения уставной финансово-хозяйственной деятельности, направленной на подготовку образовательного процесса, с момента ее государственной регистрации, а право на ведение образовательной деятельности и льготы, установленные законодательством Российской Федерации для образовательных учреждений, - с момента выдачи ей лицензии (разрешения).
10. Школа-интернат как юридическое лицо имеет расчетный, текущий и иные счета в банковских учреждениях, печать установленного образца, штамп и бланки со своим наименованием.

II. Образов



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1552 СЃ