Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента здравоохранения г. Москвы от 18.04.2011 N 01-39-2020/11 «О выделении зон для подъезда и парковки автотранспортных средств»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 18 апреля 2011 г. N 01-39-2020/11

В Департамент здравоохранения города Москвы обратилась Московская городская общественная организация "Солдаты Чернобыля" по проблеме парковки на территории учреждений здравоохранения, подведомственных департаменту, транспортных средств инвалидов - участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 24.11.95 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" на каждой стоянке автотранспортных средств, в том числе около медицинских учреждений, выделяется не менее 10% мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства.
В соответствии с Методическими рекомендациями Департамента социальной защиты населения города Москвы по организации паспортов доступности для инвалидов объектов здравоохранения и социального обслуживания (2009 год) расстояние от парковочного места для инвалидов до входа в здание должно быть не более 50 м с отметкой места парковки специальным знаком. На территории учреждения необходимо разместить указатели местонахождения парковочных мест для инвалидов.
Учитывая изложенное, в целях выполнения Федерального закона от 24.11.95 N 181-ФЗ, принимая во внимание обращение Московской городской общественной организации "Солдаты Чернобыля", Департамент здравоохранения поручает обеспечить выделение зон, в том числе возле лечебных корпусов, для подъезда и парковки автотранспортных средств инвалидов при предъявлении соответствующего документа без снижения возможности свободного доступа к объектам здравоохранения спецтранспорта (машин скорой помощи, пожарных автомобилей).

Первый заместитель руководителя
Департамента здравоохранения
Н.Ф. Плавунов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.139 СЃ