Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.11.2002 N 817 (ред. от 09.12.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЗАЩИЩЕННОЙ ОТ ПОДДЕЛОК ПОЛИГРАФИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЛАНКОВ ЦЕННЫХ БУМАГ, А ТАКЖЕ ТОРГОВЛИ УКАЗАННОЙ ПРОДУКЦИЕЙ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 ноября 2002 г. N 817

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ
ЗАЩИЩЕННОЙ ОТ ПОДДЕЛОК ПОЛИГРАФИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ,
В ТОМ ЧИСЛЕ БЛАНКОВ ЦЕННЫХ БУМАГ, А ТАКЖЕ ТОРГОВЛИ
УКАЗАННОЙ ПРОДУКЦИЕЙ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 09.12.2003 N 745)

В соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о лицензировании деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией.
2. Установить, что:
лицензии на изготовление отдельных видов защищенной полиграфической продукции, выданные до принятия настоящего Постановления с указанием срока действия, действительны до окончания этого срока;
лицензии на изготовление отдельных видов защищенной полиграфической продукции, выданные до принятия настоящего Постановления без указания срока действия, действительны в течение пяти лет со дня вступления в силу настоящего Постановления.
3. Министерству финансов Российской Федерации утвердить состав и регламент работы экспертной комиссии по рассмотрению материалов, представленных для получения лицензий на осуществление деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговлю указанной продукцией, в которую включаются, в частности, представители Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации, и обеспечить организационное и информационно-аналитическое обеспечение деятельности этой комиссии.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 09.12.2003 N 745)
4. Признать утратившими силу абзац третий пункта 1 и пункт 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 3 июня 1992 г. N 376 "Об упорядочении производства бланков ценных бумаг в Российской Федерации".

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 ноября 2002 г. N 817

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЗАЩИЩЕННОЙ ОТ ПОДДЕЛОК
ПОЛИГРАФИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЛАНКОВ ЦЕННЫХ
БУМАГ, А ТАКЖЕ ТОРГОВЛИ УКАЗАННОЙ ПРОДУКЦИЕЙ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 09.12.2003 N 745)

1. Настоящее Положение определяет порядок лицензирования деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией на территории Российской Федерации.
2. Используемые в настоящем Положении понятия означают следующее:
"защищенная полиграфическая продукция" - полиграфическая продукция, в том числе бланки ценных бумаг, необходимость защиты которой предусмотрена нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и решениями юридических лиц, изготовленная с применением полиграфических, голографических, информационных, микропроцессорных и иных способов защиты полиграфической продукции, предотвращающих полную или частичную подделку этой продукции;
"изготовление защищенной полиграфической продукции" - законченный цикл полиграфических работ, включающий разработку о



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.254 СЃ