Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 05.04.2011 N 251-РП "О создании Общественно-консультативного совета по проблемам функционирования и развития транспортного комплекса города Москвы" (вместе с "Положением об Общественно-консультативном совете по проблемам функционирования и развития транспортного комплекса города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 апреля 2011 г. N 251-РП

О СОЗДАНИИ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА
ПО ПРОБЛЕМАМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТНОГО
КОМПЛЕКСА ГОРОДА МОСКВЫ

В целях выработки и реализации механизмов взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы с некоммерческими общественными и научными организациями, способствующих повышению качества и эффективности транспортного обслуживания в городе:
1. Создать Общественно-консультативный совет по проблемам функционирования и развития транспортного комплекса города Москвы (далее - Совет).
2. Утвердить Положение об Общественно-консультативном совете по проблемам функционирования и развития транспортного комплекса города Москвы (приложение).
3. Утвердить председателем Совета заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Лямова Н.С.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Лямова Н.С.

Мэр Москвы
С.С. Собянин





Приложение
к распоряжению Правительства
Москвы
от 5 апреля 2011 г. N 251-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНОМ СОВЕТЕ ПО ПРОБЛЕМАМ
ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТНОГО КОМПЛЕКСА
ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет правовые и организационные основы деятельности, принципы и порядок формирования Общественно-консультативного совета по проблемам функционирования и развития транспортного комплекса города Москвы (далее - Совет).
1.2. Совет является консультативным органом при Правительстве Москвы, созданным в целях обеспечения активного участия общественных и научных организаций в формировании и реализации транспортной политики в городе Москве.
1.3. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными правовыми актами Российской Федерации, законами, иными правовыми актами города Москвы и настоящим Положением.
1.4. Совет не является юридическим лицом, его решения носят рекомендательный характер.

2. Основные цели и задачи Совета

2.1. Основной целью деятельности Совета является содействие решению проблем функционирования и развития транспортного комплекса города Москвы, выработка и реализация механизмов взаимодействия органов государственной власти города Москвы с общественными и научными организациями, способствующих повышению качества и эффективности транспортного обслуживания в городе (далее - установленная сфера деятельности).
2.2. Задачами Совета являются:
- организация и осуществление взаимодействия общественных и научных организаций с органами государственной власти города Москвы, оказание содействия в формировании и развитии общественных институтов взаимодействия при решении транспортных проблем;
- привлечение большего числа общественных организаций к участию в процессах управления транспортного комплекса, повышение их гражданской активности и ответственности за решение транспортных задач;
- участие в выработке предложений по формированию приоритетных направлений городской транспортной политики, в том числе в отношении развития и поддержки общественных инициатив;
- формирование предложений и участие в разработке и реализации городских целевых программ и социально значимых проектов социально-экономического развития столицы;
- содействие совершенствовани



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0634 СЃ