Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Протокол от 29.03.2011 "О сотрудничестве в области культуры между Секретариатом культуры, рекреационных мероприятий и спорта города Боготы и Департаментом культуры города Москвы"







ПРОТОКОЛ
от 29 марта 2011 года

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ МЕЖДУ СЕКРЕТАРИАТОМ
КУЛЬТУРЫ, РЕКРЕАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТА ГОРОДА
БОГОТЫ И ДЕПАРТАМЕНТОМ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ

Секретариат культуры, рекреационных мероприятий и спорта города Боготы и Департамент культуры города Москвы, основываясь на соглашении между Правительством Республики Колумбии и Правительством Российской Федерации о культурном и научном сотрудничестве от 26 ноября 1997 года, взяли на себя обязательство установить прямые контакты в области искусства и культуры между Москвой и Боготой.
Секретариат культуры, рекреационных мероприятий и спорта города Боготы и Департамент культуры города Москвы составили настоящий Протокол и договорились о совместной деятельности в следующих областях:

Библиотечное дело

Содействовать развитию прямого сотрудничества между библиотеками двух городов в осуществлении совместных библиотечных программ, обмене книгами, выставками и участию в конференциях и семинарах.

Культура и искусство

Оказывать содействие в установлении контактов в области культуры и искусства между городами Богота и Москва для организации артистических гастролей и взаимного обмена артистами и артистическими коллективами на основе прямых связей между компетентными организациями.

Музейно-выставочная работа

Способствовать развитию сотрудничества в области музейно-выставочной работы (обмен опытом, участие в конференциях, осуществление взаимного обмена выставками) на основе прямых связей между музеями и выставками обеих столиц.

Сотрудничество и обмен опытом

Способствовать развитию сотрудничества и обмену опытом между специалистами, преподавателями, студентами или учащимися (с помощью проведения практики, специализированных курсов или предоставления стипендии) в области культуры, искусства и литературы.

Участие в конкурсах, конференциях и фестивалях

Оказывать содействие в установлении прямых связей между учреждениями культуры Боготы и Москвы для организации участия артистов и преподавателей в конкурсах, конференциях, фестивалях и других мероприятиях культурного характера.
Настоящий Протокол вступает в силу с момента подписания сроком на три (3) года и автоматически будет продлен на последующие три (3) года, если только одна из сторон не уведомит письменно другую сторону не менее чем за два (2) месяца до окончания срока действия соответствующего периода о своем намерении прекратить действие договора.
Подписано в городе Богота и Москва 29 марта 2011 года два оригинала на русском и испанском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

От города Боготы
Руководитель Секретариата
культуры, рекреационных
мероприятий и спорта
Каталина Рамирес Вальехо

От города Москвы
Руководитель Департамента
культуры города Москвы
С.И. Худяков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2096 СЃ