Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 29.03.2011 N 256 "О создании Экспертного совета при Департаменте здравоохранения города Москвы по вопросам обеспечения населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" (вместе с "Положением об Экспертном совете при Департаменте здравоохранения города Москвы по вопросам обеспечения населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 29 марта 2011 г. N 256

О СОЗДАНИИ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПРИ ДЕПАРТАМЕНТЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ
МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Во исполнение Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федерального закона от 17.07.2009 N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", Закона города Москвы N 25 "О правовых актах города Москвы" и других нормативных правовых актов, в целях повышения эффективности обеспечения населения города Москвы лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, осуществления оперативного контроля за рациональным использованием бюджетных средств, а также в целях развития института общественного контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции приказываю:
1. Создать Экспертный совет при Департаменте здравоохранения города Москвы по вопросам обеспечения населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения (далее по тексту - Экспертный совет).
2. Утвердить:
2.1. Положение об Экспертном Совете (приложение 1).
2.2. Состав Экспертного совета (приложение 2).
3. Первому заместителю руководителя Департамента здравоохранения А.Ю. Абрамову:
3.1. Организовать работу Экспертного совета в соответствии с утвержденным Положением.
3.2. Привлекать в случае необходимости к работе Экспертного совета других специалистов заинтересованных ведомств и служб.
4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Абрамова А.Ю.

Руководитель
Департамента здравоохранения
Л.М. Печатников





Приложение 1
к приказу Департамента
здравоохранения города Москвы
от 29 марта 2011 г. N 256

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ЭКСПЕРТНОМ СОВЕТЕ ПРИ ДЕПАРТАМЕНТЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ
МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

1. Общие положения

1.1. Экспертный совет при Департаменте здравоохранения города Москвы по вопросам обеспечения населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения (далее - Совет) создается в целях повышения эффективности обеспечения населения города Москвы лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, оптимизации затрат городского бюджета на их закупку, а также в целях противодействия коррупции в этой сфере.
1.2. Деятельность Совета осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, законами и нормативными актами органов власти города Москвы, а также настоящим Положением.
1.3. Решения Совета, выработанные в ходе заседания, носят для руководителя Департамента здравоохранения рекомендательный характер.

2. Основные задачи и направления деятельности Совета

2.1. Основными задачами Совета являются:
2.1.1. Разработка и реализация предложений по повышению эффективности обеспечения населения города Москвы лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, оптимизации затрат городского бюджета на их закупку, а также мониторинг коррупционных рисков и их устранение.
2.1.2. Совершенствование условий, процедур и механизмов государственных закупок, в том числе путем расширения практики проведения открытых аукционов в электронной форме, а



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2163 СЃ