Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 29.03.2011 N 88-ПП "О плане мероприятий по патриотическому воспитанию населения города Москвы на 2011 год" (вместе с "Положением о Координационном совете по патриотическому воспитанию населения города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 марта 2011 г. N 88-ПП

О ПЛАНЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ НА 2011 ГОД

В целях повышения социальной, гражданской активности населения города Москвы, формирования в общественном сознании позитивных ценностей, решения актуальных задач в области патриотического воспитания населения города Москвы, осуществления комплекса мер, предусмотренного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2010 г. N 795 "О государственной программе "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы", Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить план мероприятий по патриотическому воспитанию населения города Москвы на 2011 год (далее - План мероприятий) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Создать Координационный совет по патриотическому воспитанию населения города Москвы.
3. Утвердить:
3.1. Положение о Координационном совете по патриотическому воспитанию населения города Москвы согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3.2. Состав Координационного совета по патриотическому воспитанию населения города Москвы согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Установить, что финансирование Плана мероприятий осуществляется органами исполнительной власти города Москвы в пределах бюджетных обязательств, предусмотренных бюджетом города Москвы на 2011 год на указанные цели.
5. Просить московские городские общественные ветеранские организации привлекать к работе по патриотическому воспитанию населения города Москвы участников локальных войн и вооруженных конфликтов, а также ветеранов правоохранительных органов.
6. Предложить органам местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве:
6.1. Принять участие в реализации Плана мероприятий.
6.2. Принять участие в создании органами исполнительной власти города Москвы новых сайтов, разделов и других форм работы в сети Интернет, связанных с реализацией задач по патриотическому воспитанию населения города Москвы.
6.3. Принять участие в разработке Регламента взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве и Министерства обороны Российской Федерации по патриотическому воспитанию населения города Москвы.
7. Просить Совет ректоров вузов Москвы и Московской области при организации работы со студентами включать патриотический компонент в воспитательные программы вузов.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике Швецову Л.И.

Мэр Москвы
С.С. Собянин





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 29 марта 2011 г. N 88-ПП

ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ НА 2011 ГОД

------T------------------------------------T-------------------------------------T-----------------T------------------------------¬
¦N ¦Мероприятия ¦Исполнитель ¦Срок исполнения ¦Ожидаемый результат ¦
+-----+------------------------------------+-------------------------------------+-----------------+------------------------------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦
+-----+------------------------------------+-------------------------------------+-----------------+------------------------------+
¦ ¦I. Совершенствование системы патри



> 1 2 3 ... 91 92 93

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2587 СЃ