Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.06.2003 N 361 (ред. от 28.10.2003) "О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ПРИНЯТЫХ НА СЕБЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ В СОВМЕСТНОМ ЗАЯВЛЕНИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА О ТРАНЗИТЕ МЕЖДУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТЬЮ И ОСТАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (вместе с "ПРАВИЛАМИ ОФОРМЛЕНИЯ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ (БИЛЕТОВ) ПАССАЖИРАМ И ПОСАДКИ ИХ В ПОЕЗД ПРИ СЛЕДОВАНИИ В КАЛИНИНГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ С ОСТАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРАНЗИТОМ ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июня 2003 г. N 361

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ,
ПРИНЯТЫХ НА СЕБЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ В СОВМЕСТНОМ
ЗАЯВЛЕНИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА
О ТРАНЗИТЕ МЕЖДУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТЬЮ И ОСТАЛЬНОЙ
ТЕРРИТОРИЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.10.2003 N 647)

В целях выполнения обязательств, принятых на себя Российской Федерацией в Совместном заявлении Российской Федерации и Европейского союза о транзите между Калининградской областью и остальной территорией Российской Федерации, подписанном 11 ноября 2002 г. в г. Брюсселе, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что с 1 июля 2003 г. при следовании в Калининградскую область с остальной территории Российской Федерации транзитом через территорию Литовской Республики и в обратном направлении железнодорожным транспортом оформление проездных документов (билетов) пассажирам и посадка их в поезд производятся в особом порядке.
2. Утвердить прилагаемые Правила оформления проездных документов (билетов) пассажирам и посадки их в поезд при следовании в Калининградскую область с остальной территории Российской Федерации транзитом через территорию Литовской Республики и в обратном направлении железнодорожным транспортом.
3. Министерству внутренних дел Российской Федерации и Министерству юстиции Российской Федерации представить в недельный срок в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения о внесении изменений и дополнений в акты Правительства Российской Федерации в связи с настоящим Постановлением.
4. Установить, что с 1 июля 2003 г. все российские поезда, следующие транзитом через территорию Литовской Республики в Калининградскую область и обратно, сопровождаются сотрудниками органов внутренних дел Калининградской области (2 - 3 человека) по всему маршруту следования.
Министерству внутренних дел Российской Федерации принять в случае необходимости меры по увеличению численности соответствующих подразделений органов внутренних дел Калининградской области.
Министерству финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на 2004 год рассмотреть вопросы обеспечения финансирования мероприятий по увеличению численности органов внутренних дел Калининградской области.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 июня 2003 г. N 361

ПРАВИЛА
ОФОРМЛЕНИЯ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ (БИЛЕТОВ)
ПАССАЖИРАМ И ПОСАДКИ ИХ В ПОЕЗД ПРИ СЛЕДОВАНИИ
В КАЛИНИНГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ С ОСТАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРАНЗИТОМ ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ
ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.10.2003 N 647)

1. Оформление проездных документов (билетов) пассажирам и посадка их в поезд при следовании в Калининградскую область с остальной территории Российской Федерации транзитом через территорию Литовской Республики и в обратном направлении железнодорожным транспортом производятся в соответствии с законодательством Российской Федерации при соблюдении особого порядка, определенного настоящими Правилами.
2. Проезд граждан Российской Федерации транзитом через территорию Литовской Республики осуществляется при наличии:
а) проездного документа (билета);
б) документа, удостоверяющего личность пассажира, реквизиты которого указаны в проездном документе (билете);
в) документа, дающего право на т



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2337 СЃ