Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 29.03.2011 N 97-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 607-ПП"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 марта 2011 г. N 97-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 22 ИЮЛЯ 2008 Г. N 607-ПП

В соответствии с Законом города Москвы от 27 января 2010 г. N 2 "Основы жилищной политики города Москвы", требованиями статьи 15 Федерального закона от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции", в целях изменения порядка оплаты гражданами денежных средств за выкуп жилых помещений, рассрочку и обеспечение реализации договоров купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений, а также соблюдения непрерывности реализации очередникам города жилых помещений на возмездной основе и сохранения при этом объема финансовых обязательств, имеющихся у них согласно договорам купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений, заключаемых Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в рамках городских жилищных программ, Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 607-ПП "Об организации продажи с рассрочкой платежа жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 10 февраля 2009 г. N 76-ПП, от 1 июня 2010 г. N 446-ПП):
1.1. В заголовке и пункте 1 постановления, названии и пункте 1 приложения к постановлению слова "находящихся в собственности города Москвы" заменить словами "принадлежащих на праве собственности городу Москве".
1.2. Пункт 2.3 постановления изложить в следующей редакции:
"2.3. Осуществлять контроль:
2.3.1. За начислением, учетом полноты и своевременности уплаты денежных средств, взысканием пеней и принятием решений о возврате (зачете) уплаченных платежей по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений.
2.3.2. За выполнением работ по оформлению и обеспечению реализации договоров купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений.".
1.3. Второй, третий и четвертый дефисы пункта 3 постановления изложить в следующей редакции:
"- договор купли-продажи с рассрочкой платежа жилого помещения заключается на срок до 10 лет;
- проценты за рассрочку платежа составляют 10,5 процента годовых с ежеквартальным начислением на остаток долга по оплате выкупной стоимости жилого помещения и подлежат зачислению в доход бюджета города Москвы;
- плата с граждан за работы по оформлению и обеспечению реализации договоров купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений, заключенных в рамках городских жилищных программ, не взимается.".
1.4. Дополнить пункт 3 постановления дефисом в следующей редакции:
"- работы по оформлению, а также обеспечению реализации договоров купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений, заключенных с гражданами Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в рамках городских жилищных программ, выполняются организацией, определенной в установленном порядке, на возмездной основе путем оплаты за счет средств бюджета города Москвы.".
1.5. В приложении к постановлению:
1.5.1. В пунктах 3, 4, 6, 9, 13, 16, 17, 19, 21, 22, 23, 27 и названиях разделов II, III, V слова "договор купли-продажи с рассрочкой платежа" заменить словами "договор купли-продажи с рассрочкой платежа жилого помещения" в соответствующих падежах.
1.5.2. В пункте 5 слова "находящиеся в собственности города Москвы" заменить словами "принадлежащие на праве собственности городу Москве".
1.5.3. В пункте 8 слова "договор купли-продажи с рассрочкой платежа" заменить словами "договор купли-продажи с рассрочкой платежа жилого помещения", слова "на срок до 15 лет" заменить словами "на срок до 10 лет".
1.5.4. Пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. В договоре купли-продажи с рассрочкой платежа жилого помещения содержится дата внесения первого платежа, граф



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2374 СЃ