Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 25.03.2011 N 228 "О мерах по оптимизации размещения объектов мелкорозничной торговли на территории Юго-Восточного административного округа"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 марта 2011 г. N 228

О МЕРАХ ПО ОПТИМИЗАЦИИ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ
ТОРГОВЛИ НА ТЕРРИТОРИИ ЮГО-ВОСТОЧНОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В целях выполнения постановления Правительства Москвы от 3 февраля 2011 г. N 26-ПП "О размещении нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Москве на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности", организации размещения нестационарных торговых объектов, на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности в Юго-Восточном административном округе города Москвы:
1. Заместителю префекта Фарафонову С.В. совместно с главами управ районов и начальником территориальной проектно-планировочной мастерской ЮВАО Подколзиной Н.Е.:
1.1. Обеспечить согласование и утверждение схем размещения нестационарных объектов торговли в перспективных торговых зонах в соответствии с установленным порядком.
1.2. Подготовить предложения по формированию лотов для проведения аукционов на право заключения договоров на размещение торговых модулей в торговых зонах и направить их в управление экономики и перспективного развития префектуры ЮВАО.
2. Главам управ районов разработать план-график вывода торговых объектов с расторгнутыми договорами аренды земельных участков с территории районов; еженедельно докладывать о результатах проведенной работы.
3. Заместителю префекта Фарафонову С.В. держать на постоянном контроле вопросы пресечения несанкционированной торговли на территории округа, вывода торговых объектов с расторгнутыми договорами аренды земельных участков из улично-дорожной сети и хода претензионной работы в отношении незаконно размещенных торговых объектов.
4. Первому заместителю префекта Быкову А.В., заместителю префекта Фарафонову С.В.:
4.1. Провести работу по определению источника финансирования работ по благоустройству торговых зон, определенных управами районов, совместно с территориальной проектно-планировочной мастерской ЮВАО на территории округа.
4.2. Провести работы по определению механизма проведения конкурсных процедур на размещение торговых модулей (в соответствии с разработанной Департаментом города Москвы по конкурентной политике типовой конкурсной документацией).
4.3. Довести лимиты финансовых средств для выполнения работ, указанных в пункте 2, до технических заказчиков.
5. Определить техническими заказчиками выполнения работ по разработке проектно-сметной документации на благоустройство торговых зон и проведению благоустроительных работ торговых зон государственные учреждения Инженерные службы районов.
6. Первому заместителю префекта Пушкареву С.А., начальнику АТИ по ЮВАО Тоненькову И.А. обеспечить контроль за выполнением благоустроительных работ торговых зон.
7. Просить начальника УВД по ЮВАО Пищулина Б.А. оказать содействие в пресечении незаконной торговой деятельности на территории районов округа.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя префекта Быкова А.В., первого заместителя префекта Пушкарева С.А. и заместителя префекта Фарафонова С.В.

Префект ЮВАО
В.Б. Зотов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.148 СЃ