Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Департамента торговли и услуг г. Москвы от 25.03.2011 N 190 "О правовых актах Департамента торговли и услуг города Москвы" (вместе с "Регламентом подготовки, оформления и издания правовых актов Департамента торговли и услуг города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ТОРГОВЛИ И УСЛУГ ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 марта 2011 г. N 190

О ПРАВОВЫХ АКТАХ ДЕПАРТАМЕНТА ТОРГОВЛИ И УСЛУГ ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы", постановлениями Правительства Москвы от 21 февраля 2006 г. N 112-ПП "О Регламенте Правительства Москвы", от 18 января 2011 г. N 9-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте торговли и услуг города Москвы":
1. Утвердить Регламент подготовки, оформления и издания правовых актов Департамента торговли и услуг города Москвы согласно приложению.
2. Начальникам структурных подразделений Департамента торговли и услуг города Москвы:
2.1. Принять к неукоснительному исполнению Регламент (п. 1) и ознакомить с ним сотрудников подразделений.
2.2. В месячный срок проанализировать правовые акты департаментов потребительского рынка и услуг и продовольственных ресурсов города Москвы по установленной сфере деятельности структурных подразделений и внести предложения об их отмене или о приведении их в соответствие с постановлением Правительства Москвы от 18 января 2011 г. N 9-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте торговли и услуг города Москвы", с проектами соответствующих правовых актов Департамента торговли и услуг города Москвы.
3. Отделу информационных технологий (Т.Н. Ковальчук) в месячный срок представить предложения о формировании в Департаменте торговли и услуг города Москвы информационной базы "Реестр правовых актов Департамента торговли и услуг города Москвы".
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Руководитель Департамента
М.О. Орлов





Приложение
к распоряжению Департамента
торговли и услуг города Москвы
от 25 марта 2011 г. N 190

РЕГЛАМЕНТ
ПОДГОТОВКИ, ОФОРМЛЕНИЯ И ИЗДАНИЯ ПРАВОВЫХ АКТОВ ДЕПАРТАМЕНТА
ТОРГОВЛИ И УСЛУГ ГОРОДА МОСКВЫ

I. Общие положения

1. Департамент торговли и услуг города Москвы (далее - Департамент) в пределах своей компетенции издает правовые акты: распоряжения и приказы.
2. Правовой акт в форме распоряжения издается по вопросам:
1) организационно-распорядительного характера, связанным с непосредственным выполнением задач, определенных Положением о Департаменте, в том числе в целях выполнения положений федерального законодательства и правовых актов федеральных органов исполнительной власти, законов и иных правовых актов города Москвы, мероприятий государственных программ, поручений Мэра Москвы, заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики, и содержащий поручения конкретным структурным подразделениям Департамента с установленными сроками исполнения и ответственными исполнителями;
2) носящим нормативный (общеобязательный) характер для сотрудников Департамента, связанным с внутренней организацией деятельности должностных лиц, структурных подразделений и сотрудников Департамента, и действующий, как правило, неопределенный срок.
3. Правовой акт в форме приказа издается по кадровым вопросам (принятие и увольнение с государственной гражданской службы, применение поощрений и взысканий, предоставление отпуска сотрудникам Департамента и другие кадровые вопросы).
4. Правовые акты Департамента от его имени подписывает руководитель Департамента или должностное лицо, на которое в установленном порядке возложено исполнение обязанностей руководителя Департамента.
5. Структурные подразделения Департамента, ответственные за разработку проектов правовых актов, после подписания и регистрации правовых актов определяют целесообразность размещения их на официальном портале Департ



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1369 СЃ