Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Информационное письмо» Департамента здравоохранения г. Москвы от 23.03.2011 N 01-34-789/11 «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
23 марта 2011 г. N 01-34-789/11

В связи с принятием Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" в Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" внесены изменения и дополнения.
В частности, пунктом 9 статьи 6 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" предусмотрено, что принципы организации индивидуального (персонифицированного) учета сведений о гражданах в системе обязательного пенсионного страхования распространяются на лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, а также детей. Учет сведений о лицах, имеющих право на получение государственной социальной помощи, установлен статьей 6 вышеуказанного Федерального закона.
В соответствии с изложенными положениями Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" территориальными управлениями ПФР организована работа по регистрации детей и других указанных категорий граждан в системе индивидуального (персонифицированного) учета с выдачей им страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования.
По вопросу регистрации и предоставления Анкеты застрахованного лица необходимо обращаться в территориальное управление ПФР по месту жительства. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении и паспорт.
Адреса территориальных управлений ПФР размещены на Интернет-сайте ПФР //http:www.pfrf.ru// в разделе "Отделения ПФР по г. Москве и Московской области/Об Отделении/Контакты и график работы Главных Управлений и Управлений".
Учитывая, что согласно статье 5 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ органом, осуществляющим индивидуальный (персонифицированный) учет в системе обязательного пенсионного страхования, является Пенсионный фонд Российской Федерации, руководителям лечебно-профилактических учреждений необходимо оказать содействие Пенсионному фонду Российской Федерации в регистрации несовершеннолетних и других категорий неработающих граждан в системе индивидуального (персонифицированного) учета посредством размещения указанной выше информации на информационном стенде учреждения.

Первый заместитель
руководителя департамента
Н.Ф. Плавунов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0286 СЃ