Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 22.03.2011 N 217-РП "О реорганизации государственных унитарных предприятий и государственных учреждений, подведомственных Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 марта 2011 г. N 217-РП

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
И ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ДЕПАРТАМЕНТУ
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА
ГОРОДА МОСКВЫ

В целях обеспечения выполнения возложенных на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы полномочий в сфере дорожной деятельности, а также в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и постановлением Правительства Москвы от 21 декабря 2010 г. N 1075-ПП "Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных учреждений города Москвы":
1. Принять предложение Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:
1.1. Реорганизовать Государственное унитарное предприятие города Москвы "Дорожно-механизированное управление N 1" (ГУП "ДМУ N 1") путем присоединения к нему Государственного унитарного предприятия города Москвы "Дорожно-эксплуатационный комплекс по обслуживанию 3-го транспортного кольца" (ГУП "ДЭК-3"), Государственного унитарного предприятия города Москвы "Дирекция единого заказчика кольцевых магистралей федеральной дорожной сети" (ГУП "Кольцевые магистрали"), Государственного унитарного предприятия города Москвы по техническому обеспечению дорожного хозяйства и благоустройства "Доринвест" (ГУП "Доринвест"), Государственного унитарного предприятия города Москвы "Генеральная дирекция "ТЕОС-МС" (ГУП "Гендирекция "ТЕОС-МС"), считая ГУП "ДМУ N 1" правопреемником по всем правам и обязанностям (включая все движимое и недвижимое имущество, акции, доли в уставных капиталах хозяйственных обществ) ГУП "ДЭК-3", ГУП "Кольцевые магистрали", ГУП "Доринвест", ГУП "Гендирекция "ТЕОС-МС" в соответствии с передаточными актами.
1.2. После завершения реорганизации, предусмотренной пунктом 1 настоящего распоряжения, реорганизовать ГУП "ДМУ-1" в форме преобразования в Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Автомобильные дороги" (ГБУ "Автомобильные дороги"), являющееся правопреемником ГУП "ДМУ N 1" по всем правам и обязанностям (включая все движимое и недвижимое имущество) в соответствии с передаточным актом.
1.3. Реорганизовать ГБУ "Автомобильные дороги" путем присоединения к нему Государственного бюджетного учреждения города Москвы по управлению и финансированию объектов дорожного хозяйства "Кольцевые магистрали" (ГБУ "Кольцевые магистрали") после завершения реорганизации ГУП "ДМУ N 1" (п. 3) и считать ГБУ "Автомобильные дороги" правопреемником ГБУ "Кольцевые магистрали" по всем правам и обязанностям (включая все движимое и недвижимое имущество) в соответствии с передаточным актом.
2. Определить, что предметом и целями деятельности ГБУ "Автомобильные дороги" (п. 3) является деятельность по проектированию, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог, защитных и искусственных дорожных сооружений элементов благоустройства автомобильных дорог, находящихся в собственности города Москвы.
3. Возложить выполнение функций и полномочий учредителя ГБУ "Автомобильные дороги" на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.
4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в установленном порядке в срок до 15 октября 2011 г. завершить реорганизацию подведомственных унитарных предприятий и государственных учреждений города Москвы (п. 1).
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П. и заместителя Мэра Москвы в Пр



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1794 СЃ