Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 22.03.2011 N 205-РП "О мерах по реализации Соглашения между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Правительством Москвы о взаимодействии в целях обеспечения функционирования Национального парка "Лосиный остров"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 марта 2011 г. N 205-РП

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ
ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА "ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ"

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях", от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 2000 г. N 280 "О национальном парке "Лосиный остров", Градостроительным кодексом города Москвы, Законами города Москвы от 26 сентября 2001 г. N 48 "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве", от 6 июля 2005 г. N 37 "О схеме развития и размещения особо охраняемых природных территорий в городе Москве", от 5 мая 2010 г. N 17 "О Генеральном плане города Москвы", для обеспечения реализации Соглашения между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Правительством Москвы о взаимодействии в целях обеспечения функционирования Национального парка "Лосиный остров" от 9 февраля 2011 г.:
1. Принять предложение Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, согласованное с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, о проведении мероприятий по установлению и развитию на территории Национального парка "Лосиный остров" в пределах административных границ города Москвы функциональных зон N 13 района Метрогородок и N 23 района Гольяново города Москвы (далее - территории).
2. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы:
2.1. Осуществить функции государственного заказчика по разработке проекта планировки и разбивочных чертежей-актов линий градостроительного регулирования территорий (п. 1).
2.2. До 15 сентября 2011 г. совместно с префектурами Восточного административного округа города Москвы, Северо-Восточного административного округа города Москвы, ГУП МосгорБТИ определить перечень сторонних пользователей, расположенных на территориях (п. 1), с целью установления ограничений по использованию этих территорий в соответствии с их правовым режимом.
2.3. До 15 мая 2012 г. обеспечить выполнение землеустроительных работ и формирование документации для внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о зонах с особыми условиями использования территорий (п. 1).
3. ГУП МосгорБТИ совместно с префектурами Восточного административного округа города Москвы, Северо-Восточного административного округа города Москвы в рамках предоставленной компетенции провести техническую инвентаризацию объектов капитального строительства, используемых сторонними пользователями (п. 2.2) и расположенных на территориях (п. 1), с присвоением адресов неучтенным объектам капитального строительства.
4. Департаменту земельных ресурсов города Москвы совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы до 15 мая 2012 г. обеспечить проведение кадастровых работ в отношении земельных участков, мероприятия по управлению и учету которых осуществляет Департамент земельных ресурсов города Москвы в рамках предоставленной компетенции, в целях устранения пересечений границ земельных участков на территориях (п. 1).
5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы, Департаменту финансов города Москвы предусмотреть выделение в 2011-2012 гг.:
5.1. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы дополнительных средств на выполнение землеустроительных работ и формирование документации для внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о зонах с особыми условиями использования территорий



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1811 СЃ