Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента здравоохранения г. Москвы от 18.03.2011 N 01-38-15/11 "Об изменении налогового законодательства"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 18 марта 2011 г. N 01-38-15/11

ОБ ИЗМЕНЕНИИ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Во исполнение Федерального закона от 28.12.2010 N 395-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также руководствуясь письмом Департамента финансов города Москвы от 07.02.2011 N 09-01-03/15, информируем.
Налоговый кодекс РФ дополнен статьей 284.1, предусматривающей установление нулевой ставки по налогу на прибыль для организаций, осуществляющих медицинскую деятельность.
Право на применение указанной ставки предоставляется учреждениям, деятельность которых включена в Перечень видов медицинской деятельности, установленный Правительством РФ.
При применении нулевой ставки организации, осуществляющие медицинскую деятельность, должны обеспечить одновременное соблюдение следующих условий:
- организации должны иметь соответствующую лицензию;
- доходы от медицинской деятельности, а также от выполнения НИОКР должны составлять не менее 90 процентов всех доходов организации либо отсутствовать;
- в штате организации должно числиться не менее 15 работников;
- в налоговом периоде должны отсутствовать операции с векселями и финансовыми инструментами срочных сделок;
- не менее 50 процентов медицинского персонала должны иметь сертификат специалиста.
Указанная норма действует с 1 января 2010 г. по 1 января 2020 г.
Однако с учетом срока предоставления в налоговые органы заявления на применение нулевой ставки и копии лицензии на осуществление медицинской деятельности (до 1 декабря предшествующего налогового периода) реальное применение этой ставки организациями возможно только с 2012 г. При этом применение нулевой ставки не освобождает организации от обязанности по предоставлению налоговых деклараций.

Первый заместитель руководителя
Департамента здравоохранения
Н.Ф. Плавунов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2034 СЃ