Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ЗАКОН Санкт-Петербурга от 15.03.2004 N 114-20 "О ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ ГРАЖДАН И ИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ В ОБСУЖДЕНИИ И ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ В ОБЛАСТИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" (принят ЗС СПб 25.02.2004)







15 марта 2004 года N 114-20

-----

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ ГРАЖДАН И ИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ В ОБСУЖДЕНИИ
И ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ В ОБЛАСТИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
25 февраля 2004 года

Настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает единые требования к процедурам информирования о градостроительной деятельности, ее общественного обсуждения, участия граждан и их объединений в принятии градостроительных решений на территории Санкт-Петербурга на основании статей 3, 7, 18 и 22 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статей 11-13 Федерального закона "Об охране окружающей среды", статей 19-21 Федерального закона "Об экологической экспертизе".

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга

Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:
1. Градорегулирующая документация - градостроительная документация или(и) документация, регулирующая использование и изменения объектов недвижимости на территории Санкт-Петербурга (документация правового зонирования).
2. Проектные предложения - предпроектная документация или(и) информация в инвестиционном предложении, определяющая намерения по созданию, преобразованию объектов недвижимости, иные документы, определяющие намерения по созданию, преобразованию объектов недвижимости до начала разработки проектной документации.
3. Градостроительные решения - решения органов государственной власти Санкт-Петербурга в области градостроительной деятельности, включая:
утверждение градорегулирующей документации или вносимых в нее изменений;
разрешение размещения, проектирования, строительства, реконструкции объекта недвижимости;
решения исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга о выборе земельного участка для строительства и предварительном согласовании места размещения объекта недвижимости.
Проекты градостроительного решения могут предусматривать варианты, выбор из которых производится органами государственной власти Санкт-Петербурга на основании выявления общественных предпочтений (далее - варианты градостроительного решения).
4. Объект градостроительного решения - объект (совокупность объектов) градостроительной деятельности, к которому (к которым) относится проект градостроительного решения.
5. Заинтересованная общественность - любые граждане или юридические лица, права которых могут быть нарушены в результате предполагаемой градостроительной деятельности, в частности, граждане, зарегистрированные по месту жительства в домах, удаленных не более чем на 100 метров от объекта градостроительного решения.
Безусловно заинтересованной общественностью для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга признаются:
собственники и арендаторы земельных участков, границы которых удалены не более чем на 100 метров от объекта градостроительного решения;
товарищества и иные объединения собственников жилья, жилищно-строительные и жилищные кооперативы, зарегистрированные в установленном порядке на территории кварталов, в которых предполагается реализация градостроительного решения, а также на территории кварталов, непосредственно граничащих с указанным кварталом.
6. Общественное обсуждение проекта градостроительного решения (далее - общественное обсуждение) - процедура, включающая:
информирование граждан, их объединений и юридических лиц;
проведение обсуждений в очной форме (общественных слушаний);
сбор и рассмотрение органами государственной власти Санкт-Петербурга предложений и замечаний заинтересованной общественности, выявление общественных предпочтений в отношении вариантов градостроительного ре



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0446 СЃ