Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 11.03.2011 N 192 "О подготовке жилищного фонда Юго-Восточного административного округа к сезонной эксплуатации в весенне-летний период 2011 года"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 марта 2011 г. N 192

О ПОДГОТОВКЕ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ЮГО-ВОСТОЧНОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА К СЕЗОННОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ
В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2011 ГОДА

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 04.06.1996 N 465 "О нормативах Москвы по эксплуатации жилищного фонда", в целях обеспечения сроков и качества выполнения работ по обслуживанию (содержанию и ремонту) жилищного фонда Юго-Восточного административного округа, обеспечивающих нормативные требования проживания жителей и режимов функционирования инженерного оборудования в весенне-летний период 2011 года:
1. Утвердить планы-графики по подготовке жилищного фонда Юго-Восточного административного округа к весенне-летнему периоду 2011 года (приложения 1 и 2).
2. Главам управ районов:
2.1. Обеспечить выполнение работ согласно утвержденным графикам во всех зданиях, кроме ветхих и аварийных, подлежащих отселению и сносу, и зданий, включенных в титул капитального ремонта текущего года.
2.2. При проведении работ по подготовке жилищного фонда к сезонной эксплуатации обеспечить выполнение следующих видов работ:
- очистка кровель от посторонних предметов и мусора. Укрепление водосточных труб, колен и воронок. Снятие с воронок наружных водостоков установленных на зиму крышек-лотков;
- снятие пружин и доводчиков на входных дверях;
- консервация системы центрального отопления;
- переключение внутреннего водостока на летний режим работы;
- расконсервация и ремонт поливочной системы;
- устройство дополнительной сети поливочных систем;
- ремонт оборудования детских и спортивных площадок;
- приведение в порядок чердачных и подвальных помещений;
- проверка состояния облицовки и штукатурки фасадов, мелкий ремонт;
- ремонт отмосток при просадках, отслоении от стен;
- ремонт полов в подвалах и на лестничных клетках;
- укрепление флагодержателей и домовых знаков;
- непредвиденные работы.
2.3. До 25.04.2011 оформить акты готовности жилых зданий к эксплуатации в весенне-летний период (приложение 3).
2.4. Еженедельно по понедельникам с 14.03.2011 направлять в Жилищную инспекцию по Юго-Восточному административному округу, Административно-техническую инспекцию по Юго-Восточному административному округу и Государственное учреждение "Инженерная служба Юго-Восточного административного округа" отчет о подготовке жилищного фонда к весенне-летней эксплуатации.
3. Государственному учреждению "Инженерная служба Юго-Восточного административного округа":
3.1. Обобщать данные управ районов (п. 2.4). Сводную информацию направлять еженедельно по вторникам в Управление городского хозяйства префектуры ЮВАО.
3.2. 27.04.2011 представить итоговый отчет о выполнении планов-графиков по подготовке жилищного фонда ЮВАО к весенне-летнему периоду 2011 года.
4. Административно-технической инспекции по Юго-Восточному административному округу и Жилищной инспекции по Юго-Восточному административному округу проводить обследования районов по подготовке к сезонной эксплуатации. Информацию о выявленных нарушениях и о принятых мерах еженедельно направлять в Управление городского хозяйства префектуры ЮВАО.
5. Контроль выполнения настоящего распоряжения возложить на первого заместителя префекта Юго-Восточного административного округа Пушкарева С.А. и глав управ районов.

Префект Юго-Восточного
административного округа
В.Б. Зотов





Приложение 1
к распоряжению
префектуры ЮВАО г. Москвы
от 11 марта 2011 г. N 192




> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1774 СЃ