Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 11.03.2011 N 199 "О принимаемых мерах в ЮВАО по приведению торговых комплексов, центров и прилегающих к ним территорий в соответствие с нормативными актами города Москвы и правилами"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 марта 2011 г. N 199

О ПРИНИМАЕМЫХ МЕРАХ В ЮВАО ПО ПРИВЕДЕНИЮ ТОРГОВЫХ
КОМПЛЕКСОВ, ЦЕНТРОВ И ПРИЛЕГАЮЩИХ К НИМ ТЕРРИТОРИЙ
В СООТВЕТСТВИЕ С НОРМАТИВНЫМИ АКТАМИ ГОРОДА
МОСКВЫ И ПРАВИЛАМИ

Во исполнение поручения Мэра Москвы С.С. Собянина по активизации работы по выводу объектов мелкорозничной торговли с территорий, прилегающих к торговым комплексам и центрам, расположенным в ЮВАО, а также в целях приведения объектов в соответствие с действующими регламентирующими актами:
1. Главам управ районов:
1.1. Провести мониторинг объектов мелкорозничной сети, расположенных на территории торговых комплексов и центров.
1.2. Составить полную дислокацию и подготовить схему размещения выявленных объектов для представления в префектуру.
1.3. Совместно с ОАО "Мосэнергосбыт" и Мосэнергонадзором провести аудит подключенных к электросетям объектов, в случае отсутствия законных оснований для подключения принять меры по отключению их от городских коммуникаций.
2. Заместителю префекта Фарафонову С.В.:
2.1. Направить в территориальное управление по ЮВАО Департамента земельных ресурсов города Москвы информацию о выявленных объектах мелкорозничной сети, расположенных на территории торговых комплексов и центров, для установления законности их размещения на земельных участках, предоставленных в аренду для эксплуатации торговых комплексов и центров.
2.2. Направить обращение в Госинспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы с просьбой провести проверку объектов мелкорозничной торговли по дислокации, представленной управами районов, в случае выявления нарушений принять меры в соответствии с действующим законодательством.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Фарафонова С.В. и глав управ районов.

Префект
В.Б. Зотов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.146 СЃ