Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 10.03.2011 N 119-рп "О совершенствовании порядка осуществления контроля за индивидуальным жилищным строительством на территории Зеленоградского административного округа города Москвы" (вместе с "Порядком осуществления контроля за индивидуальным жилищным строительством и выявления фактов самовольного строительства на территории Зеленоградского административного округа")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 марта 2011 г. N 119-рп

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ
ЗА ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЖИЛИЩНЫМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НА ТЕРРИТОРИИ
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

Во исполнение п. 5.3.3 распоряжения префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы от 08.10.2010 N 575-рп "О работе по пресечению самовольного строительства на территории Зеленоградского административного округа города Москвы", в целях осуществления контроля при строительстве частного жилого фонда на территории Зеленоградского административного округа, а также пресечения фактов самовольного строительства:
1. Утвердить Порядок осуществления контроля за индивидуальным жилищным строительством и выявления фактов самовольного строительства на территории Зеленоградского административного округа (приложение).
2. Рекомендовать:
2.1. Территориальному бюро технической инвентаризации (Литвинова С.Н.) по выявленным в процессе обследования индивидуального жилищного фонда фактам незарегистрированных строений, в том числе и на смежных участках индивидуальной жилой застройки, направлять информацию в управы районов для подготовки предложений и материалов в Окружную комиссию по пресечению самовольного строительства для принятия соответствующих решений.
2.2. Управлению по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве (А.В. Макееву), Территориальному отделу Территориального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве в Зеленоградском АО г. Москвы (Л.А. Денисову) выдавать согласования (заключения) по объектам строительства, реконструкции индивидуальной жилой застройки с условием получения в Мосгосстройнадзоре разрешения на строительство.
3. Заместителю префекта (Панину О.О.) и главам управ районов в целях доведения настоящего распоряжения до сведения населения в месячный срок разместить информацию о порядке осуществления индивидуального жилищного строительства в средствах массовой информации, на стендах управ районов и районных жилищных ремонтно-эксплуатационных объединениях.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя префекта Панина О.О.

Префект
А.Н. Смирнов





Приложение
к распоряжению префектуры
Зеленоградского АО г. Москвы
от 10 марта 2011 г. N 119-рп

ПОРЯДОК
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЖИЛИЩНЫМ
СТРОИТЕЛЬСТВОМ И ВЫЯВЛЕНИЯ ФАКТОВ САМОВОЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
НА ТЕРРИТОРИИ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

1. Настоящий Порядок осуществления контроля за индивидуальным жилищным строительством и выявления фактов самовольного строительства на территории Зеленоградского административного округа (далее - Порядок) разработан на основании норм Градостроительного, Гражданского и Земельного кодексов Российской Федерации, регламентирующих порядок индивидуального жилищного строительства, получения разрешений на строительство, а также ответственность лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию объектов без разрешения на строительство.
2. Контроль при строительстве частного жилого фонда и выявление фактов самовольного строительства осуществляют органы власти в соответствии с их полномочиями, установленными нормативно-правовыми актами РФ и города Москвы.
3. Для строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта индивидуального жилищного строительства в соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса РФ требуется получение разрешения на строительство.
4. Для получения разрешения на строительство застройщи



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2229 СЃ