Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Протокол от 09.03.2011 "По реализации Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Кировской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2011-2013 годы"







ПРОТОКОЛ
от 9 марта 2011 года

ПО РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ,
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ, СОЦИАЛЬНОМ И КУЛЬТУРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ
НА 2011-2013 ГОДЫ

Подтверждая свое стремление к укреплению и развитию взаимовыгодных связей между организациями, расположенными на территориях города Москвы и Кировской области, основываясь на принципах, закрепленных в Соглашении между Правительством Москвы и Правительством Кировской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, Стороны договорились о нижеследующем:

1. В области торгово-экономического сотрудничества

1.1. Содействовать расширению существующих взаимопоставок качественных конкурентоспособных продуктов питания.
1.2. Рассмотреть возможность создания фирменного магазина продукции кировских товаропроизводителей для реализации экологически чистой продукции, дикоросов, подакцизной продукции, народных художественных промыслов и др.
Ответственные исполнители:
от Правительства Москвы: Департамент торговли и услуг города Москвы, Департамент имущества города Москвы;
от Правительства Кировской области: департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области.
Срок выполнения: 2011-2013 годы.
1.3. Проработать вопрос формирования единой информационной базы цен на товары потребительской корзины.
Ответственные исполнители:
от Правительства Москвы: Департамент торговли и услуг города Москвы;
от Правительства Кировской области: региональная служба по тарифам Кировской области; департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области.
Срок выполнения: 2011 год.
1.4. Осуществлять обмен опытом работы:
- по предоставлению государственной поддержки инвестиционной деятельности;
- по использованию механизмов государственно-частного партнерства и формированию эффективной модели управления социально-экономическим развитием.
1.5. Осуществлять обмен информацией:
- в области регионального инвестиционного и инновационного законодательства;
- по перспективным инвестиционным проектам и существующим инвестиционным площадкам;
- по инновационным проектам, перспективным и приоритетным как для Кировской области, так и для города Москвы.
Ответственные исполнители:
от Правительства Москвы: Департамент науки и промышленной политики города Москвы (в части выполнения мероприятия, изложенного в третьем дефисе пункта), Департамент торговли и услуг города Москвы, Департамент строительства города Москвы, Департамент градостроительной политики города Москвы, Департамент экономической политики и развития города Москвы;
от Правительства Кировской области: департамент экономического развития при Правительстве Кировской области.
Срок выполнения: 2011-2013 годы.
1.6. Осуществлять обмен информацией о выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых в Кировской области и городе Москве, содействовать участию в них организаций, находящихся на территориях Кировской области и города Москвы, с целью заключения между ними прямых договоров.
Ответственные исполнители:
от Правительства Москвы: Департамент науки и промышленной политики города Москвы, Департамент торговли и услуг города Москвы, Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы, Департамент строительства города Москвы, Департамент градостроительной политики города Москвы, Департамент экономической политики и развития города Москвы;
от Правительства Кировской области: управление международных и региональных связей при Правительстве Кировской области.




> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.125 СЃ