Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Департамента торговли и услуг г. Москвы от 09.03.2011 N 72 "Об утверждении Служебного распорядка Департамента торговли и услуг города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ТОРГОВЛИ И УСЛУГ ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 марта 2011 г. N 72

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СЛУЖЕБНОГО РАСПОРЯДКА ДЕПАРТАМЕНТА ТОРГОВЛИ
И УСЛУГ ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Законом города Москвы от 26 января 2005 г. N 3 "О государственной гражданской службе города Москвы", а также в целях организации служебной деятельности, повышения ее эффективности, укрепления служебной дисциплины и соблюдения требований к служебному поведению:
1. Утвердить Служебный распорядок Департамента торговли и услуг города Москвы (приложение 1).
2. Руководителям структурных подразделений ознакомить сотрудников со Служебным распорядком Департамента (п. 1) под роспись, и списки ознакомленных по установленной форме (приложение 2) направить в Отдел государственной службы и кадров Департамента.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Руководитель Департамента
М.О. Орлов





Приложение 1
к распоряжению Департамента
торговли и услуг города Москвы
от 9 марта 2011 г. N 72

СЛУЖЕБНЫЙ РАСПОРЯДОК
ДЕПАРТАМЕНТА ТОРГОВЛИ И УСЛУГ ГОРОДА МОСКВЫ

I. Общие положения

1.1. Служебный распорядок Департамента торговли и услуг города Москвы (далее - Служебный распорядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), Законом города Москвы от 26 января 2005 года N 3 "О государственной гражданской службе города Москвы" (далее - Закон города Москвы), Трудовым кодексом Российской Федерации и иными правовыми актами, регулирующими отношения, связанные с государственной гражданской службой, и трудовые отношения. Служебный распорядок регламентирует порядок поступления на государственную гражданскую службу города Москвы (далее - гражданская служба) и увольнения с гражданской службы, основные права и обязанности сторон служебного контракта, служебное время, время отдыха, применяемые меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы, связанные с прохождением гражданской службы в Департаменте торговли и услуг города Москвы (далее - Департамент).
1.2. Настоящий Служебный распорядок разработан в целях обеспечения высокоэффективного труда, укрепления трудовой и исполнительской дисциплины, совершенствования организации труда, рационального использования рабочего времени сотрудников Департамента.
1.3. Положения Служебного распорядка распространяются на работников Департамента, замещающих должности, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы города Москвы (далее - работники Департамента). Особенности приема на работу, увольнения с работы, испытания при приеме на работу, права и обязанности, порядок предоставления отпусков и применения и снятия дисциплинарных взысканий к работникам Департамента регулируются трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

II. Порядок поступления на гражданскую службу
и увольнения с гражданской службы

2.1. На гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям, установленным законодательством о гражданской службе, а также распорядительными документами Департамента.
2.2. Предельный возраст пребывания на гражданской службе - 60 лет. Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской служб



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2378 СЃ