Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.03.1993 N 207 (ред. от 08.08.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ПОСТАВКИ И ПЕРЕВОЗКИ ПРОДУКЦИИ (ТОВАРОВ) ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И НАСЕЛЕНИЯ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ"







СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 марта 1993 г. N 207

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОРГАНИЗАЦИИ ПОСТАВКИ И ПЕРЕВОЗКИ ПРОДУКЦИИ (ТОВАРОВ)
ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И НАСЕЛЕНИЯ РАЙОНОВ
КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 15.03.1994 N 202, от 05.05.1995 N 450,
от 08.08.2003 N 476)

В соответствии с Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 4 апреля 1992 г. "О мерах по обеспечению поставок продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности" Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемый Порядок организации поставки и перевозки продукции (товаров) для обеспечения народного хозяйства и населения районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН





Утвержден
Постановлением Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
от 6 марта 1993 г. N 207

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ ПОСТАВОК И ПЕРЕВОЗКИ ПРОДУКЦИИ (ТОВАРОВ)
ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И НАСЕЛЕНИЯ РАЙОНОВ
КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 15.03.1994 N 202, от 05.05.1995 N 450,
от 08.08.2003 N 476)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 4 апреля 1992 г. "О мерах по обеспечению поставок продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности".
Указанный Порядок распространяется на предприятия и организации, расположенные на территории Российской Федерации, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.
2. Обеспечение государственных закупок продукции (товаров) для районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей осуществляют АО "Росконтракт", АО "Росхлебопродукт", организации по поставкам топлива и нефтепродуктов Минтопэнерго России, Минсельхоз России, Комитет Российской Федерации по пищевой и перерабатывающей промышленности, Роскомторг, Российский государственный концерн "Североторг", Центросоюз России, АО "Потребкооперация Севера", а также другие посреднические организации, которые по поручению Роскомсевера принимают участие в этих закупках. Объемы и сроки поставок муки, крупы, продовольственного и фуражного зерна, комбикормов и семян в эти регионы устанавливают Роскомторг и АО "Росхлебопродукт" по согласованию с Минэкономики России за четыре месяца до начала года, предшествующего поставке.
АО "Росконтракт", АО "Росхлебопродукт", организации по поставкам топлива и нефтепродуктов Минтопэнерго России, Минсельхоз России, Комитет Российской Федерации по пищевой и перерабатывающей промышленности, Роскомторг, Российский государственный концерн "Североторг", Центросоюз России, АО "Потребкооперация Севера", другие посреднические организации до 1 октября года, предшествующего поставке, размещают у поставщиков (на предприятиях, в организациях и учреждениях) заказы на закупки и поставки продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности на договорной основе.
Работа по заключению государственных контрактов с производителями (изготовителями) продукции (товаров) на поставки ее для указанных районов проводится в соответствии с установленным порядком закупок и поставок продукции (товаров), выполнением работ и услуг.
Заключение договоров поставщиками с потребителями районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей является обязательным.
3. Координацию работ по вы



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.201 СЃ