Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента экономической политики и развития г. Москвы от 05.03.2011 N ДПР/11-1445 «О согласовании сборника»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И РАЗВИТИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 5 марта 2011 г. N ДПР/11-1445

В Департаменте экономической политики и развития города Москвы рассмотрено обращение от 3 февраля 2011 года, поступившее на официальный сайт Департамента.
Согласованный Департаментом в 2007 году Сборник цен на отдельные виды работ по содержанию и текущему ремонту жилых помещений и внутриквартирного оборудования, не относящегося к общему имуществу в многоквартирном доме, выполняемых ГУП города Москвы по эксплуатации высотных административных и жилых домов (ГУП ЭВАЖД), в последующие годы не пересматривался. Сборник цен носил рекомендательный характер и применялся для расчетов между гражданами (заказчиками) и ГУП ЭВАЖД (подрядная организация).
В соответствии с нормами ЖК РФ и разработанными на их основе нормативными актами Правительства РФ и города Москвы в цены для населения за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, утверждаемые органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (Правительством Москвы), не включаются расходы по ремонту жилого помещения и внутриквартирного инженерного оборудования. Указанные работы должны выполняться по мере необходимости за счет средств владельцев жилых помещений собственными силами или с привлечением специализированных организаций. Стоимость работ, выполняемых за счет средств граждан, не подлежит государственному регулированию и является договорной.
Учитывая изложенное, указанный Сборник цен Департаментом не согласовывается.

Исполняющий обязанности
руководителя Департамента
И.В. Смирнова






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.193 СЃ