Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 05.03.2011 N 60-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 августа 2007 г. N 739-ПП" (вместе с "Положением о Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 марта 2011 г. N 60-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 28 АВГУСТА 2007 Г. N 739-ПП

В целях уточнения полномочий Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в рамках административной реформы Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 28 августа 2007 г. N 739-ПП "О Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 559-ПП, от 30 декабря 2008 г. N 1242-ПП, от 16 июня 2009 г. N 557-ПП, от 30 июня 2009 г. N 642-ПП, от 1 декабря 2009 г. N 1299-ПП, от 19 января 2010 г. N 28-ПП), изложив приложение 1 к постановлению в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
С.С. Собянин





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 5 марта 2011 г. N 60-ПП

Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 28 августа 2007 г. N 739-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ДЕПАРТАМЕНТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
И БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

I. Общие положения

1. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы (далее - Департамент) является отраслевым органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по разработке и реализации государственной политики в сферах жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, управления многоквартирными домами и специализированным жилищным фондом, социальной поддержки граждан при оплате жилых помещений и коммунальных услуг, дорожно-мостового, водопроводно-канализационного, коллекторного хозяйств, озеленения, содержания и ремонта инженерных объектов и коммуникаций, обращения с отходами производства и потребления, содержания безнадзорных и бесхозяйных животных, водных отношений (далее - установленная сфера деятельности).
2. Департамент осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, международными договорами, федеральными конституционными и федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом города Москвы, законами города Москвы, иными правовыми актами города Москвы и настоящим Положением.
3. Департамент осуществляет свою деятельность непосредственно во взаимодействии с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти города Москвы, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями граждан и иными организациями.

II. Полномочия Департамента

4. Департамент осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:
4.1. Разрабатывает и вносит в установленном порядке на рассмотрение Мэра Москвы и Правительства Москвы проекты правовых актов Мэра Москвы и Правительства Москвы по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности Департамента, в том числе:
4.1.1. О проведении работ по озеленению и благоустройству территории города Москвы.
4.1.2. О мероприятиях по регулированию содержания безнадзорных и бесхозяйных животных.
4.1.3. О проведении противопаводковых и противоаварийных мероприятий.
4.1.4. О финансовом обеспечении выполнения работ по содержанию и ремонту объектов внешнего благоустройст



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1492 СЃ