Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Департамента торговли и услуг г. Москвы от 04.03.2011 N 69 "О Комиссии Департамента торговли и услуг города Москвы по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов" (вместе с "Положением о Комиссии Департамента торговли и услуг города Москвы по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ТОРГОВЛИ И УСЛУГ ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 марта 2011 г. N 69

О КОМИССИИ ДЕПАРТАМЕНТА ТОРГОВЛИ И УСЛУГ ГОРОДА МОСКВЫ
ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ И УРЕГУЛИРОВАНИЮ
КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ

В соответствии с указом Мэра Москвы от 27 сентября 2010 года N 68-УМ "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих города Москвы и урегулированию конфликта интересов" приказываю:
1. Утвердить Положение о Комиссии Департамента торговли и услуг города Москвы по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (приложение 1).
2. Утвердить состав Комиссии Департамента торговли и услуг города Москвы по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (приложение 2).
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Руководитель Департамента
М.О. Орлов





Приложение 1
к распоряжению Департамента
торговли и услуг города Москвы
от 4 марта 2011 г. N 69

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ДЕПАРТАМЕНТА ТОРГОВЛИ И УСЛУГ ГОРОДА МОСКВЫ
ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ И УРЕГУЛИРОВАНИЮ
КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ

1. Настоящим Положением определяется порядок формирования и деятельности Комиссии Департамента торговли и услуг города Москвы по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами города Москвы и Положением о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих города Москвы и урегулированию конфликта интересов, утвержденным указом Мэра Москвы от 27 сентября 2010 года N 68-УМ.
3. Основной задачей Комиссии является содействие:
3.1. В обеспечении соблюдения государственными гражданскими служащими (далее - гражданские служащие) Департамента торговли и услуг города Москвы (далее - Департамент) ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", другими федеральными законами и законами города Москвы (далее - требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов).
3.2. В осуществлении мер по предупреждению коррупции.
4. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь и члены Комиссии. Все члены Комиссии при принятии решений обладают равными правами. В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.
5. Состав Комиссии формируется таким образом, чтобы исключить возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые Комиссией решения.
6. В заседаниях Комиссии с правом совещательного голоса участвуют:
6.1. Непосредственный руководитель гражданского служащего (лицо, его замещающее), в отношении которого Комиссией рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, и определяемые председателем Комиссии два гражданских служащих, замещающих в Деп



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1765 СЃ